Петербургские велорикши будут использованы для рекламы

Запрет транзитной рекламы в новой версии закона «О рекламе» инициировал новый проект, позволяющий обойти все преграды. Велотакси, недавно появившиеся на улицах города, позиционируются его владельцами как «экологически чистый вид транспорта», но по признанию Александра Беляева, генерального директора ЗАО «Национальный культурный центр», основную прибыль предполагается получать за счет размещаемой на веломобилях рекламы.

Насколько привлекателен этот проект для рекламодателей, судить пока сложно, однако запретить или ограничить перемещение новой передвижной рекламной стойки будет затруднительно: на веломобили распространяются те же правила, что и на велосипеды, поэтому никакие ограничения на проезд или парковку к ним не применимы.
Кроме того, веломобили не нуждаются в согласовании с ГЦРР, поскольку рассматриваются как средство транспорта и ГЦРР не подконтрольны.
 

Велотакси также не понадобятся лицензии на перевозку пассажиров, регистрация в ГИБДД и талон техосмотра, а водителю не нужны права, однако все водители в обязательном порядке пройдут обучение на курсах автовождения и получат полис ОСАГО. Александр Беляев оптимистично предполагает, что через два года его «парк машин» будет доведен до 200 единиц.

www.adme.ru

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector