Материалы для декоративного оформления фасада и крыши

Если вы занимаетесь строительством собственного дома или собираетесь привести в порядок уже имеющуюся и бывшую в эксплуатации постройку, то у вас, несомненно, возникнет вопрос о том, какой же вид облицовки выбрать, чтобы дом выглядел более привлекательным и современным. Заметим, что выбор фасадного материала зависит исключительно от бюджета и вашей безграничной фантазии.

Оштукатуривание или облицовка фасада сайдингом уже постепенно уходят в прошлое. На смену данным материалам для отделки приходят плиты из натурального или искусственного камня. Современное производство камня позволяет придать изделию ряд свойств, которые в значительной мере превосходят показатели природных аналогов.

Ярким примером вышеизложенного является клинкерная плитка. Клинкерная плитка представляет собой крайне морозоустойчивый материал. Такой плитке не страшны ни температурные перепады, ни механические воздействия. Ассортимент этого материала чрезвычайно богат, поэтому найти что-либо подходящее не составит труда даже для самого избалованного потребителя.

Еще одно весьма популярное решение – использование в отделке искусственного камня, поверхность которого полностью идентична сланцу. В комплекте с изделием, как правило, поставляются специальные угловые детали, которые дают возможность произвести облицовку с наименьшими затратами сил и в одном стиле.

Для облицовочного материала, такого как искусственный камень и подобного ему, характерны следующие достоинства:

— долговечность (служит от пятидесяти до ста лет);
— легкость монтажа;
— отсутствие определенных требований к поверхности, на которую камень будет монтироваться;
— ввиду малого веса исключается перегрузка фундамента.
— цена данного материала значительно ниже, чем у природного аналога;
— нет необходимости наращивать толщину фундамента, поскольку плитка намного тоньше, чем кирпич.

Однако, заметим, что сделать дом привлекательным и современным, используя только лишь фасадные отделочные материалы, практически невозможно. Для того чтобы создать идеальный образ, необходимо также уделить немало внимания кровельному покрытию. Наиболее удачный материал для кровли – гибкая (битумная) черепица. С помощью гибкой черепицы можно воплощать в реальность любые фантазии и создавать уникальные и красивые кровли. Если хотя бы раз вам довелось работать с гибкой черепицей, вряд ли появится желание возвращаться к использованию шифера или металлочерепицы. Гибкая черепица имеет защитный слой из минеральной крошки, что в значительной мере повышает ее эксплуатационные и декоративные свойства.

Также для оформления современного дома нужно выбрать стильные оконные конструкции и козырек из стекла под заказ. Красивый и аккуратный вид дому могут придать окна ПВХ. Они существенно лучше деревянных окон, поскольку обладают такими свойствами, как долговечность, прочность и герметичность.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector