Эффективный поиск персонала

Для успешного и стремительно развивающегося бизнеса, в штате компании необходимы высококвалифицированные и опытные сотрудники, которых очень сложно найти, не имея для этого специальных средств и знаний.

Руководители компаний и организаций для экономии времени могут обратиться за помощью в подборе и поиске персонала в рекрутинговое или кадровое агентство. Главное преимущество агентств, для соискателя — это то, что плата за услуги взимается не с претендента, а с работодателя.

Основной задачей агентства является эффективный подбор и поиск персонала СПб, в лице претендента на должность, который будет полностью соответствовать выставленным требованиям заказчика. Специалисты агентства профессионально и ответственно отнесутся к поиску и подбору претендента, проведут ряд собеседований, а уже после этого направят его к работодателю. Условия сотрудничества между работодателем и агентством скрепляются подписанием договора.

Благодаря опыту, который приобретается в течении длительного периода времени, подбор и поиск персонала для агентств, является услугой, которую они предоставляют на высоком профессиональном уровне. Агентства имеют тесную связь с претендентами и владеют всей информацией о них, поэтому специалисты агентства смогут полностью удовлетворить все запросы работодателя.

В зависимости от специализации для поиска и подбора персонала используется:

— автоматизированные базы данных кандидатов;
— публикация вакансий в СМИ;
— публикация вакансий в интернете на специальных сайтах;
— работа по привлечению выпускников ВУЗов;
— посещение ярмарок вакансий и специализированных выставок;
— рекомендательные письма и наработанные контакты.

Чаще всего рекрутинговые агентства имеют в своей базе резюме соискателей, что способствует быстрой и оперативной связи с кандидатом и скорейшему началу собеседования. Все большее число компаний и организаций обращаются за помощью в подборе и поиске сотрудников в рекрутинговые агентства, так как предоставляемые услуги полностью оправдывают доверие и заказчиков.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector