Россиян оставят без "главного музыкального канала"

Муз-ТВ запретили быть «главным музыкальным каналом».

Экспертная комиссия ФАС не нашла в открытых источниках доказательств превосходства Муз-ТВ над другими музыкальными каналами. Таким образом, антимонопольщики сочли, что сравнение Муз-ТВ с другими профильными телекомпаниями нарушает закон «О рекламе». Закон запрещает «некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями».

Жалобу в ФАС на рекламу телеканала Муз-ТВ направил гражданин, чье имя не называется. Слоган «Телеканал „Муз-ТВ“ — главный музыкальный канал» использовался в рекламе ежегодной премии Муз-ТВ, а также на сайте телеканала.

Российский телеканал Муз-ТВ был запущен в 1996 году. В сентябре 2012 года на его эфирной частоте запустился развлекательный молодежный канал «Ю», а под брендом Муз-ТВ появился новый телеканал только с музыкальным контентом, который вещает через кабельные и спутниковые сети. Оба телеканала входят в холдинг ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина.

Главным конкурентом Муз-ТВ считается российский MTV. В июне 2013 года на его эфирной частоте запустился развлекательный канал «Пятница». MTV Russia в обновленном виде начнет вещание на кабельном телевидении и в спутниковых сетях в октябре 2013 года. Ряд программ MTV переедет на канал «Ю».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector