Цитаты, афоризмы и статусы в современной жизни

Само собой, никто не спорит с очевидной мыслью — хороший афоризм способен ярко, но очень кратко передать мудрость, которая накоплена веками.

Именно он, подобно старому и опытному учителю, доходчиво объясняет любому неравнодушному человеку причины разнообразных жизненных явлений, а также передает весьма актуальные нравственные советы.

Конечно же, порой острые замечания философов прошлых столетий могут поставить в тупик. К примеру, сказал Жан-Жак Руссо вроде бы ничего особого не значащую фразу: жизнь сама по себе ничего не значит, и цена ее будет зависеть от ее употребления. В итоге, каждый понимает такую цитату по-своему.

По своей сути, цитаты и афоризмы – это короткие тексты. Конечно, такие блистательные литературные произведения оформляют кратко, и очень часто они укладываются всего лишь в одно предложение. Но кто говорит, что этого мало, и недостойно всей мудрости человечества? К примеру, Антон Павлович Чехов смог чётко определить высокий творческий статус подобных текстов. Просто и со вкусом — «Краткость – сестра таланта»! И с этим высказыванием не поспоришь. Правда, это, скорее всего, верно в отношении афоризмов. Что касается различных высказываний об остальных предметах обсуждения, то они нередко спорят с остальными крылатыми словами мыслителей.

Но с развитием технологии в наш мир плотно вошли не только цитаты и афоризмы, но и статусы. Например, сайт http://intherain.ru предлагает своим пользователям большое количество высказываний, и поверьте — одно из них обязательно отразит ваше настроение. Дело в том, что в последнее время теми же самыми статусами в социальных сетях люди стремятся донести до своих друзей нынешнее состояние души, и заставить их проникнуться своими переживаниями. Конечно же, это ни в коем случае не будет относиться к шуточным статусам и афоризмам, так как их главной целью является возможность развеселить того человека, который читает его в данный момент.

Таким образом, благодаря цитатам, афоризмам и статусам вы можете рассказать миру о том, что у вас происходит, и такой тип подачи информации становится все более популярным во всем мире.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector