Алексей Кудрин стал микроблогером

Бывший министр финансов зарегистрировался в Twitter и готовит к запуску персональный сайт

Фото с сайта g8russia.ru

Сегодня экс-министр финансов Алексей Кудрин зарегистрировался в Twitter. «Друзья! Потихоньку выхожу в Твиттер. Завтра стартует мой сайт», – написал он в своем микроблоге. На данный момент его «зафолловили» 4700 пользователей.

Персональный сайт находится по адресу Alexey-kudrin.ru, но пока что не работает.

Напомним, что в сентябре президент отправил в отставку главу Минфина и заместителя председателя правительства Алексея Кудрина. Поводом для увольнения послужили резкие высказывания министра в Вашингтоне. Кудрин раскритиковал экономическую политику Дмитрия Медведева за необоснованные расходы на оборонный комплекс и колоссальную «дыру» в Пенсионном фонде. Сейчас ведомство возглавляет Антон Силуанов.

Сам Кудрин начал активно участвовать в общественной жизни, выступает в СМИ и на оппозиционных митингах. В интервью «Ведомостям» он рассказал, что общается с Михаилом Прохоровым и поддерживает его политические взгляды. После акции на проспекте Сахарова он даже заявил о своей готовности стать переговорщиком между оппозицией и Кремлем.

Когда Владимира Путина спросили, не наделял ли он Кудрина какими-либо полномочиями, премьер ответил: «Я его не отправлял, он сам пошел, он взрослый мальчик» (цитата из «Интерфакс»).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector