Латексные ортопедические матрасы

Около трети своей жизни, как известно, человек проводит во сне. Поэтому очень важно, на каком именно матрасе он спит, ведь от этого зависят и его хорошее самочувствие, и работоспособность, и настроение. Учитывая, что современные модели таких изделий стоят достаточно дорого, подходить к их выбору и покупке стоит очень внимательно. Одной из популярных новинок на рынке матрасов сегодня являются модели из латекса. Но и у них есть свои плюсы и минусы, о которых следует разузнать подробнее до момента приобретения.

Латексные матрасы: «за» и «против»

Натуральный латекс является полностью экологичным материалом, который производится на основе сока дерева гевеи. Однако в чистом виде он очень подвержен влиянию температуры воздуха, становясь при нагревании липким, а при охлаждении — хрупким. Для нейтрализации такого свойства этого вещества используются специальные технологии (Талалая или Данлопа). В результате получается изделия, которые прекрасно подстраиваются под форму тела человека. Кроме того, стоит выделить и другие их положительные особенности:

  • обеспечение максимального удобства и комфорта во время сна;
  • гигиеничность;
  • прекрасная вентилируемость;
  • антибактериальность, отсутствие пылевых клещей.

Такие матрасы не меняют своего цвета и формы со временем, не деформируются, не впитывают влагу и обладают длительным сроком службы. При этом на рынке представлен достаточно широкий выбор латексных матрасных изделий разной жесткости, что позволяет подобрать отличный вариант для каждого потребителя. Приобрести качественный матрас из латекса по доступной цене можно, в частности, на сайте matrases.ru.

Что касается недостатков таких изделий, то самым весомым покупатели называют их высокую цену. Однако на рынке представлены и более дешевые модели из искусственного латекса. Вместе с тем такие изделия будут менее экологичными и придут в негодность намного быстрее, чем натуральные латексные матрасы.

Где приобрести латексные матрасы?

Сегодня подобрать качественный матрас из латекса можно в комфортной домашней обстановке, без изнурительных походов по магазинам. Для этого достаточно зайти в интернет-магазин matrases.ru. Здесь представлен широкий выбор изделий от лучших российских и зарубежных производителей. При этом портал предлагает не только доступные цены, но и приятные скидки, а также регулярные выгодные акции. А благодаря интуитивно понятному интерфейсу и отличному сервису покупка на этой торговой площадке будет максимально комфортной и быстрой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector