Газобетон – надежный и достаточно экономичный стройматериал

Различных материалов для строительства дома сегодня существует довольно много. Начиная от давно известных и традиционных материалов, – древесины и камня и, заканчивая, появившимися сравнительно недавно – бетонными блоками, значительно различающимися по составу. Из наиболее востребованных материалов, для блоков можно выделить – газобетон.

Его применяют для возведения внешних стен, межэтажных перекрытий, внутренних перегородок, а также для сооружения фундамента.

Дома из газобетона обладают очень хорошими изоляционными свойствами. Довольно существенно облегчает работу с этими блоками и то, что они при весьма больших габаритах имеют относительно небольшой вес. Это обстоятельство позволяет существенно уменьшить время возведения стен. Благодаря своей внутренней ячеистой структуре, газобетон обладает замечательной тепло- и звукоизоляцией, что делает дом, построенный из этих блоков, комфортным, а также экономит денежные средства на отоплении жилища.

Кроме того, этот материал производится из экологически чистых составляющих, то есть он не содержит вредных примесей. В отличие от большинства других материалов, таких как сэндвич-панели, керамоблоки и многие другие, газобетон можно использовать при строительстве внешних стен жилища без дополнительного применения утеплителя. Эти блоки позволяют добиться необходимых изоляционных характеристик при меньшей толщине стен. Данное качество, вместе с достаточно небольшим весом самих блоков, даст возможность уменьшить расходы не только при возведении стен, но и на этапе сооружения фундамента. Так как расчетная нагрузка на этот элемент здания выйдет значительно ниже, что позволит использовать более дешевую конструкцию фундамента, и уменьшить количество необходимых материалов.

Дом из газобетонных блоков надежный, теплый и комфортный. Такое жилище достаточно экономично и при самом строительстве, и при последующей эксплуатации, так как не требует частых ремонтных работ. Кроме того, затраты на обогрев и поддержание оптимальной температуры в таком доме невелики. Этот вариант замечательно подойдет людям, ищущим разумный компромисс между качеством и ценой, поскольку дает возможность получить весьма неплохое качество при относительно умеренных вложениях.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector