Война и жизнь

Военные сериалы кинотеатра ivi.ru отличаются качественной картинкой и интересным сюжетом. Один из таких – «Девушки и бомбы», приоткрывающий тайную завесу жизни женщин в военный период. Легкий мелодраматизм сериала приятен, а события имеют интригующий подтекст.

Коротко о главном

 В основной своей массе военные сериалы имеют однообразный сюжетный ход, но вот «Девушки и бомбы» – это другой взгляд на жизнь во время войны. Режиссерская работа связывает с военным жанром такие ассоциации: предатели, герои, вражеские пули. Предназначение героинь фильмов – оплакивать погибших, писать письма, лелеять мечты о выживших… Героини сериала «Девушки и бомбы» не будут выжимать из зрителя скупую слезу. Канадские режиссеры создали особую картину, содержащую элементы драмы и отображающую сильные стороны слабого пола.

Несмотря на тяжелую тему, сериалу присуща легкость. Авторы смело экранизировали женский взгляд на войну. Не тронутые войной города жили своей обычной жизнью. Без излишнего драматизма показано отношение людей к происходящему, желание иметь рядом плечо, на которое можно опереться в трудную минуту.

Многогранность жизни

Сериал, снятый режиссерами Кеном Джиротти и Эдриэнном Митчеллом, некоторыми эпизодами превосходит ожидания зрителей. Здесь нет ужасов и фантастики как в фильме http://www.ivi.ru/watch/52954. Главные героини, не особо занятые какими-то делами, не так уж и страдают в отсутствие их мужчин. Они всегда находят в кого влюбиться, и как весело провести свободное время. Майкл Макленнан перед созданием сериала провел множество исследований, чтобы каждое предположение было обосновано. Майкл сказал о том, о чем другие военные сериалы не повествуют – о более чем дружеских отношениях женщин между собой. Видя на работе только таких же женщин, переживая одни и те же проблемы, героини, покинутые мужчинами, ведут не такую уж праведную жизнь.

Мужских ролей в сериале гораздо меньше, но и здесь сценарий не имеет ярко выраженных позитивных героев. Личность каждого показана в светлых и темных тонах. Это не высмеивание или унижение человеческого достоинства, это реальный взгляд на доблесть, при котором всегда остается место для страхов и сомнений.

Сюжет

Во время разгара войны на территории Европы североамериканский континент не принимает активного участия в военном процессе. В одном из канадских городов открыт завод, производящий бомбы и снаряды для союзников. Большая часть мужского населения воюет на огневых рубежах, поэтому на заводе работают в основном молодые женщины. Казалось бы, снабжать боеприпасами армию – это не женских рук дело. Но девушки мужественно справляются с работой, глядя на жизнь с оптимизмом. Свободного времени у работников завода практически нет, но девушки продолжают мечтать о личной жизни, надеются создать в будущем семьи. Каждой из героинь (Глэдис, Бэтти, Лора, Кейт) присущ свой характер и своя психология, от чего наблюдать за жизнью девушек еще интересней.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector