Путешествие по Екатеринбургу

Город Екатеринбург был основан в 1723 г. историком и географом В.Н.Татищевым.

Это уральский город, стоящий на берегу реки Исеть, которая разделяет его на восточный и западный берега. Это красивый, культурный город, где туристов ждет интересная насыщенная программа по посещению многочисленных достопримечательностей.

Если вы возьмете путеводитель по Екатеринбургу, то среди самых известных и значимых памятников архетиктуры, вы найдете усадьбу Расторгуевых. Этот удивительный по свей красоте дворец с парковой зоной возвели еще в 18 веке. С усадьбой связано множество легенд о тайных подземельях, которые так и не удалось обнаружить.

Посетите музеи Екатеринбурга: музей изобразительных искусств, где собраны шедевры местной школы иконописи, образцы чугунного литья, коллекция ювелирных изделий из драгоценных камней Урала. Музей писателей, музей архитектуры, где собраны станки и оборудование 18,19 веков, краеведческий музей.

Екатеринбург известен как город, где был расстрелян российский император и его семья. На месте Ипатьевского дома, где это произошло, воздвигнут храм, а останки императорской семьи захоронены в урочище»Ганина яма».

Урал излюбленное место горнолыжников:

 Гора Ежовая-всего в 100 км. от Екатеринбурга, отличный сервис, 7 подъемников, 5 трасс(1 освещена).
 Гора белая-140 км.от Екатеринбурга, 2 трассы.
 Гора Валчиха-40 км. от Екатеринбурга, 6 трасс, 2 подъемника.
 Гора Медвежка-35 км. к Екатеринбургу, 2 трассы, стандартные подъемники. 

В путеводителе по Екатеринбургу можно найти множество кафе и ресторанов, где вы сможете приятно отдохнуть и попробовать вкусную и разнообразную кухню: в центре города есть ресторан русской кухни «Избушка», многие блюда этого ресторана готовят по старинным рецептам. Европейскую кухню предлагает ресторан «Кейс», из фирменных блюд-форель со спаржей и говяжий стейк. Самое старое заведение в городе, ресторан «Савой», постояльцами которого являются знаменитости, деятели искусств, политики. Ресторан бизнесс-класса «Девиль» и Cat’s Cafe, подходящий для отдыха всей семьей.

Каждый вечер для вас работают ночные клубы, казино и бары, а днем развлекательные центры с аттракционами и игровыми площадками.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector