Костюмы из вологодского льна и шелковые плащи-пальто представил Дом моды Славы Зайцева на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
Первый день работы Mercedes-Benz Fashion Week Russia стартовал с показа Дома моды Славы Зайцева. Известный российский кутюрье впервые представил коллекцию прет-а-порте сезона весна-лето 2012
В массовую продажу поступит женская одежда из вологодского льна, коктейльные платья из лионского пан-бархата, мужчинам маэстро предлагает классические сюртуки и авангардные плащи-пальто из шелка.
Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона весна-лето 2012 проходит в Конгресс-холле Центра международной торговли в Москве с 21 по 25 октября. В программе — показы лучших российских дизайнеров, в числе которых Леонид Алексеев, Татьяна Парфенова, Viva Vox, BESSARION, Юлия Николаева, Елена Супрун.
Участие в Fashion Week Russia в Москве принимают также известнейшие мировые Дома моды — Von Vonni из США и Frankie Morello из Италии. Всего зрители смогут увидеть более 80 коллекций.
Впервые российская неделя моды Mercedes-Benz прошла весной 2011 года.
Подробнее: http://news.mail.ru/culture/7134945/