Топ 10 самых дорогих звезд рекламы

Немало знаменитостей заключило за последнее время многомиллионные контракты на участие в рекламе коллекций и парфюмов ведущих Домов моды. Профильный журнал Adweek представил «Топ 10» звезд кино и эстрады, получивших максимальные гонорары за съемки в рекламе.

Кэтрин Зета-Джонс
Голливудская дива валлийского происхождения, жена другого голливудского идола Майкла Дугласа, заключила в 2005 году двухлетний контракт с оператором сотовой связи T-Mobile на общую сумму около $20 млн.
Согласно контракту, образ Кэтрин использовался в принтах, а рекламное агентство Publicis (Сиэтл, США) сняло с участием актрисы рекламный ролик.

Анджелина Джоли
За право использовать лицо и образ голливудской звезды fashion-брэнд St. John платит как минимум около $4 млн в год. Если учесть, что контракт заключен на три года, то в сумме Анджелина может получить около $12 млн.

Николь Кидман
Образ Николь зарезервировал за собой брэнд Chanel No. 5, заключив в 2004 году трехлетний контракт. Гонорар Кидман составляет около $4 млн в год. В рамках сотрудничества в 2004 году был снят и выпущен на экраны один из самых дорогих в истории рекламной индустрии роликов. Режиссером, сценаристом и продюсером ролика выступил Баз Лурман, прославивший Кидман в «Мулен-Руже».
Партнером Кидман в двухминутной короткометражке стал Родриго Санторо, восходящая звезда бразильского экрана.

Джессика Симпсон

Компания Guthy-Renker заключила контракт с Джессикой на 3 года с выплатами около $2,5 млн в год. Рекламирует поп-звезда серию средств антиакне Proactive, делает это она не одна, а в компании с Пафф Дэдди и Алисией Кис.

Гвинет Пэлтроу
«Английская роза» Голливуда стала лицом глобальной рекламной кампании Estee Lauder за $3 млн. в год. И в ролике, и на принтах образ Гвинет предельно романтизирован, что подчеркнуто большим количеством розовых цветов. Режиссировал рекламный ролик Ланс Экорд, в чьем послужном списке работа над фильмами «Трудности перевода» и «Мария-Антуанетта».

Шарлиз Терон
Согласно трехлетнему контракту с Dior, оскароносица Шарлиз получает $2 млн в год за рекламу духов с Dior’s J’Adore. Креатив и роликов и принтов обеспечил сам «Дом» под чутким руководством Джона Гальяно.
Также Терон получила около $2,5 млн по конракту с Raymond Wei, одним из брендов Swiss.

Джулия Робертс

За $5 млн Джулия Робертс, голливудская звезда и молодая мама, участвовала в съемках для рекламной кампании новой коллекции итальянского кутюрье Джанфранко Ферре. В общей сложности было изготовлено 8 принтов: два с Джулией в повседневной одежде, два — в вечерних платьях и четыре — с акцентом на украшения из новой коллекции.

Брэд Питт
От $4 до $4,5 млн получил сердечный друг Анджелины Джоли за участие в рекламном ролике Heineken. Режиссировал ролик старый знакомый Пита Дэвид Финчер, уже снимавший Брэда в «Бойцовском клубе» и триллере «Семь». Курировало проект прославленное амстердамское агентство Wieden + Kennedy.

Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Круз
За представительство L’Oreal обе актрисы получают около $2 млн в год. Рекламную «линию Йоханссон» ведет креатив-бутик Image Lab под присмотром McCann Erickso (Нью-Йорк). «Линию Круз» ведет само нью-йоркское агентство.

www.adme.ru

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector