Сергей Зверев выиграл иск на 16 млн рублей у парфюмерного концерна "Калина"

Известный стилист Сергей Зверев выиграл суд против концерна «Калина». Дорогомиловский суд Москвы обязал предприятие выплатить истцу 16 миллионов рублей, сообщает агентство «Росбизнесконсалтинг» со ссылкой на адвоката Зверева Рубена Маркарьяна.

Иск был подан в связи с тем, что концерном незаконно использовалось имя Сергея Зверева на определенном перечне товаров, производимых концерном. В 2001 году «Калина» заключила договор с известным стилистом, согласно которому его имя использовалось на определенном перечне товаров, однако в дальнейшем компания стала использовать имя Зверева и на товарах, не входящих в этот список.

Согласно решению суда, Сергей Зверев получит 16 миллионов рублей, из них 2 миллиона составляет прямой ущерб, более 13 миллионов — упущенная выгода, 1 миллион будет выплачен в качестве компенсации морального вреда.

В пресс-службе концерна информацию о решении суда не опровергли, однако от комментариев воздержались, сославшись на отсутствие юриста, который защищал интересы компании в московском суде.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector