Мировой культ яблока

Apple – всемирно известная американская корпорация, занимающая разработкой и производством персональных компьютеров Mac, iMac и MacBook, планшетных компьютеров iPad , аудиоплееров iPod, телефонов iPhone, программного обеспечения iOs.

История компании насчитывает без малого 40 лет, она была основана в 1976 году в калифорнии такими всемирно известными личностями как Стив Джобс и Стив Возняк. Первоначально компания называлась Apple Computer, Inc, но по мере расширения ассортимента компании было решено изменить ее название. 

На протяжении всей своей истории  корпорация Apple развивалась, делая мир лучше. Сегодня Apple считается самым дорогим брендом в мире, его стоимость оценивается в 153 миллиарда долларов США. Логотип компании за все ее историю менялся 3 раза: первый логотип был представлен Исааком Ньютоном, сидящим под яблоней. Второй логотип – надкусанное яблоко, раскрашенное радугой. Второй логотип стал цветным не случайно, это было сделано в 1976 году для того чтобы показать, что компьютерный монитор может быть цветным.

Ну а современный, третий логотип компании – это надкусанное яблоко в монохромной объемной вариации. Сегодня Apple настолько завоевала весь мир, приобрела такую популярность, что перед презентацией очередной новой разработки во всем мире разгорается нешуточный ажиотаж, возникает множество споров и слухов. Однако же, сама  компания Apple держит все подробности в тайне до дня презентации.

Благодаря своим креативным и передовым разработкам и привлекательному дизайну сегодня Apple это не просто корпорация, это целый культ, это часть целого поколения, и ведь не удивительно, потому что Apple действительно ценит свою репутацию. Сегодня можно найти практически в каждом городе мира фирменный магазин и сервис центр apple.

В мире насчитывается сотни миллионов поклонников техники Apple, и ведь это не удивительно, поскольку техника Apple сегодня — это признак вашего стиля, прекрасного вкуса и высокого статуса. Мы уже давно ассоциируем корпорацию Apple с надежностью и стабильностью.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector