В Екатеринбурге интим-магазин «Казанова 69» провел конкурс детского рисунка «Откуда я взялся?»

Познавательный конкурс для юных художников провел магазин интимных товаров «Казанова 69». Например, двенадцатилетняя девочка нарисовала трех богатырей и назвала картину «Угадай, кто папа». Кто-то изобразил визит аиста, кто-то – розыгрыш детей на «Поле чудес». Некоторые рисунки точно бы одобрил сам Дарвин – от обезьяны стрелка ведет к малышу.

Местный родительский комитет не оценил инициативу и обратился в прокуратуру. По их мнению, информация сексуального характера «преждевременна», наносит психологическую травму и развращает детей. Прокуратура уже провела проверку, однако никаких нарушений не выявлено. Представитель  объяснила: «По условиям конкурса арт-объекты приносят совершеннолетние. Допуск несовершеннолетних в магазины сети не предусмотрен». Только из-за общественного резонанса организаторам конкурса прислали предостережение.

Заинтересовался конкурсом и уполномоченный по правам ребенка, сообщает «Четвертый канал». В ведомстве считают, что магазин использовал детей в рекламных целях – их привлекли для увеличения продаж. Целью любой рекламной акции является привлечение внимания к компании, к её продуктам и услугам. Соответственно, итогом данного конкурса, в силу специфики товаров компании, должен стать рост интереса несовершеннолетних к товарам сексуального характера.

Впрочем, не все родители с этим согласны. Участница конкурса Ангелина Сидорович не видит пагубного влияния. Она принесла работы своих сыновей. «Они прекрасно знают, что дети появляются при участии мамы и папы», – говорит женщина.

 Владельцы сети магазинов не понимают, почему начался скандал. По словам представителя «Казановы», они взяли на себя миссию государства по сексуальной культуре и половому воспитанию детей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector