Екатеринбуржец Данила Ситников стал победителем "Танцев без правил" на ТНТ!

Победителем второго сезона экстремального дэнс-шоу канала ТНТ «Танцы без правил» стал екатеринбуржский танцор Данила Ситников!

  СЮРПРИЗ ОТ ДАНИЛЫ

Завершился второй сезон шоу канала ТНТ «Танцы без правил». Перед началом финала большинство зрителей склонялось к тому, что миллион рублей достанется либо Николаю Бойченко из Киева, либо питерскому дуэту «Маэстро Тойз». У поклонников «Танцев без правил» были на то основания – и Бойченко, и оба «Маэстро» принимали участие в проекте уже во второй раз и были значительно опытнее остальных финалистов. И если питерский дуэт в первом сезоне шоу выбыл еще в четвертьфинале, то Бойченко добрался до самого последнего сражения, но там от него отвернулись вдохновение и удача.

Однако неожиданно для всех, и для жюри в том числе, на первую строчку ворвался танцор из Екатеринбурга. Данила Ситников по прозвищу «Добер» своими танцами буквально разбросал конкурентов – остальные финалисты, хотя и были очень хороши, ничего не сумели ему противопоставить. В результате Данила единогласным решением жюри был признан лучшим. Ему и достался главный приз проекта – 1 миллион рублей.
На втором месте расположилась киевлянка Ольга Голдыс, которая получила 200 тысяч рублей. С третьим местом возникла небольшая заминка – жюри никак не могло сделать выбор между Николаем Бойченко и Ренатом Хайруллиным. В итоге решили не выбирать, а отдать третью строчку обоим танцорам – ребята получили по 100 тысяч рублей.

 

  «ЗА МЕНЯ БОЛЕЛИ ВЕДУЩИЕ!»

Интервью с победителем шоу «Танцы без правил» на ТНТ Данилой Ситниковым:

– Данила, какой у тебя танцевальный опыт?
– Я стал танцевать в первом классе – с тех пор, как впервые увидел Майкла Джексона. Копировал его знаменитую «лунную дорожку» – причем занимался самостоятельно. Затем в цирковом коллективе занялся брейком, поступил в школу искусств на хореографическое отделение. Когда я был студентом училища культуры, уже преподавал современный танец. Был артистом балета Театра музыкальной комедии г. Екатеринбурга. А после окончания училища мы с другом создали свой коллектив. В первый же год мы поехали на престижный всероссийский конкурс «Лиса-2005» в Саранск и взяли на нем две первые премии! Недавно с нашим коллективом мы ездили в Лас-Вегас на чемпионат мира по хип-хопу. В Екатеринбурге мы первые, кто ездил на такой масштабный конкурс. На нем было 32 команды, которые представляли 32 страны. Мы взяли 19-е место. Можно сказать, всю Европу обошли!
– Какой твой любимый стиль?
– Я вырабатываю свой стиль, стараюсь впитывать в себя все виды танца. Мой идеал – Михаил Барышников, который тоже танцевал абсолютно все!
– Каким своим номером на проекте «Танцы без правил» на ТНТ ты больше всего гордишься?
– Наверное, самым последним – тем, который я танцевал в финале вместе с Катей Лель. У нее была лирическая песня, и я с ней прекрасно станцевался. Конкурс был довольно сложный – мы только перед самим финалом узнали, с кем из звезд шоу-бизнеса мы будем танцевать. Импровизации в этом конкурсе было 80 %. Да и вообще в проекте мы часто только перед съемками узнавали, какими выходим на сцену. Но я в свое время участвовал в конкурсе «Звезда танцпола», так что нервы погасил, относился более спокойно. Другие участники больше нервничали.
– Как ты думаешь, благодаря чему ты победил?
– Видимо, благодаря опыту и разноплановости. Потому что из танцоров, которые дошли до финала, во всех стилях могли танцевать только я и Ренат Хайруллин. Но он немножко зажался, опыта не хватило, не смог раскрыть себя. Вообще, когда мы с ребятами в финале пообщались, я понял, что на этом проекте был самый старший и опытный.
– Если бы победил не ты, а другой танцор, кого было бы не обидно видеть победителем?
– Колю Бойченко, у него самая яркая индивидуальность.  Жаль, что энергетика не передается через телевизор – живьем на него смотреть было гораздо интереснее, чем на других танцоров.
– Конкуренция на шоу была жесткая?
– Ну, конечно, атмосфера была напряженная. У людей был разный посыл: где-то искренний, где-то – очень жесткое соперничество. Но мы с участниками хорошо ладили, общались, все друг друга поддерживали, и злых умыслов не было ни у кого. Все отлично понимали, что мы находимся в одном и том же месте на равных условиях.
– Проигрыш екатеринбуржца Николая Королева тебя расстроил?
– Это было уже в финале, а в финале на все смотришь со стороны. У тебя цель – показать все, что ты можешь, и ты не обращаешь внимания ни на что другое. С Колей Королевым мы в отличных отношениях, бывали друг у друга в школах танцев, в которых преподаем. Коля как-то работал вместе со мной в танцевальной студии «Жара», потом свою школу открыл.
– Кто лучше танцует – ты или ведущий «Танцев без правил» Тимур Родригез?
 – Я думаю, мы оба хороши – каждый в своем стиле. Кстати, у меня очень хорошие отношения со всеми ведущими проекта. Ведущие точно за меня болели во время проекта!
– Чем второй сезон «Танцев без правил» на ТНТ отличался от первого, где ты еще не был участником, но мог видеть по телевизору?
– В первом сезоне набирали не только классных танцоров, но и ярких ребят, которые танцуют, может быть, не очень сильно. А в этом сезоне состав был намного сильнее: все одновременно яркие личности и превосходные танцоры. Наверное, можно сказать, что победа досталась сложней!

НОВЫЕ ТАНЦЫ БЕЗ ПРАВИЛ
  СМОТРИТЕ ОСЕНЬЮ 
  ПО СУББОТАМ В 18:00
  НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ТНТ

P.S. Кстати, сегодня, 29 августа, Даниле Ситникову исполняется 24 года! Поздравляем его с Днём рождения и желаем ему ещё больших творческих успехов! 

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector