"Московские новости" могут остаться без главного редактора

По неофициальным данным, главный редактор газеты «Московские новости» Виталий Третьяков может в ближайшее время покинуть свой пост, передает радиостанция «Эхо Москвы». Факт переговоров об отставке Третьякова подтвердили неназванные источники в журналистских кругах, добавив, что о ней будет официально объявлено уже в понедельник. Между тем, пока не ясно, кто займет пост главного редактора еженедельника.

Сам главный редактор «МН» в интервью агентству «Интерфакс» не подтвердил, но и не опроверг информацию о своем уходе. «Да, все может быть», — отметил Третьяков.

В свою очередь, Даниил Куфсин, генеральный директор холдинга «Объединенные медиа», в который входит газета, сообщил, что в данный момент не может «все комментировать».

Как добавляет «Эхо Москвы», недавно уволенный с поста главного редактора журнала New Times Раф Шакиров, которого некоторые источники называли в качестве возможного преемника Третьякова, опроверг эти предположения. «Никаких переговоров на эту тему со мной никто не вел», — подчеркнул он.

Напомним, Третьяков был назначен на должность главного редактора «МН» в середине января 2006 года. Еженедельник оставался без главного редактора с 1 июля 2005 года, когда был отправлен в отставку Евгений Киселев. Он покинул еженедельник сразу после того, как владевший «МН» основной акционер группы «МЕНАТЕП» Леонид Невзлин продал газету украинскому медиа-магнату Вадиму Рабиновичу. Тот пообещал вернуть «МН» былую славу, однако менее чем через четыре месяца продал издание бизнесмену Аркадию Гайдамаку.

Газета «Московские новости» была создана в октябре 1930 года как газета иностранных специалистов в СССР и первоначально издавалась только на английском языке. Русская версия издания появилась лишь накануне московской Олимпиады. 

 

lenta.ru

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector