Раскрыты секреты медиапланирования

В октябре «Международный центр социологических исследований» по заказу издательского дома «Гудок» опросил медибайров и медиапланнеров ведущих российских и международных сетевых агентств на тему «Принципы, которыми руководствуется менеджмент рекламных агентств, при принятии решения о закупке рекламных площадей у печатных изданий».

Согласно данным исследования, основными направлениями оценки печатных изданий сотрудниками рекламных агентств являются: эффективность размещения рекламы и финансовые взаимоотношения с редакцией. При выборе издания учитываются объективные характеристики: ЦА, тираж, распространение, периодичность, количество полос, стоимость размещения, рейтинги издания. В то же время, как выяснилось, большое значение имеет личное отношение к изданию сотрудника рекламного агентства. Также в число субъективных факторов, оказывающих влияние на выбор издания, являются взаимоотношения между менеджментом издательского дома и рекламного агентства.

Результаты экспертного опроса, были презентованы в рамках бизнес-завтрака организованного для рекламных агентств, рекламодателей и представителей СМИ издательским домом «Гудок».

MediaGuide

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector