Российские издатели решили переехать в Китай

Российская издательская группа «ОЛМА Медиа Групп» решила перенести свое полиграфическое производство из московской типографии «Красный пролетарий» в китайский город Шень-Джень, пишет газета «Коммерсант». Это первый случай переноса российской полиграфии в Китай. Объем инвестиций в переезд не раскрывается.
В компании утверждают, что китайское производство снизит себестоимость производимых книг на 30-35 процентов. Местная типография позволяет выпускать до 1,2 миллиона книг в месяц.

На месте «Красного пролетария» будет построен офисно-жилой комплекс площадью в 100 тысяч квадратных метров. Проект находится в начальной стадии, издателям еще предстоит выбрать одну из нескольких концепций застройки.

«ОЛМА Медиа Групп» основана в 2003 году, по данным «Форбс» входит в 200 крупнейших непубличных компаний России. Она управляет одним из крупнейших российских издательств «ОЛМА-пресс» и издательским домом «Нева». Всего под управлением компании ежемесячно выпускается полторы сотни наименований книг. Их суммарный тираж превышает полтора миллиона экземпляров.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector