Взятка за размещение рекламы

В получении взятки за размещение рекламы на территории Единого информационно-расчетного центра Тимирязевского района была уличена на днях руководитель этой конторы. Впрочем, сама она убеждена, что стала жертвой провокации. Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, оперативники ОБЭП УВД Северного округа вошли в кабинет чиновницы сразу после того, как оттуда вышел посетитель. Мужчина хотел разместить в помещении расчетного центра стенд со своей рекламой.

И за это, по его словам, у него требовали 100 долларов. Деньги милиционеры нашли в рабочем шкафу в кабинете начальницы. Купюра была прикреплена скрепкой к договору о рекламе и спрятана в папке. В свое оправдание чиновница заявила, что планировала закупить на них мебель для паспортисток. В паспортном отделе документы действительно негде хранить, и пока они лежат на столах у сотрудниц. Сама начальница ЕИРЦ заявила “МК”, что все случившееся расценивает не иначе как провокацию.

Недавно к ней приходили люди, предъявившие удостоверения сотрудников ФСБ. Они попросили выдать информацию о неком гражданине. Дама попросила представить запрос. В ЕИРЦ без соответствующих бумаг конфиденциальную информацию не предоставляют. Но визитеры заявили, что им обязаны сообщать сведения без запросов. Чиновница настаивала на своем и связалась с юристами ЕИРЦ Северного округа. Там ей подтвердили, что необходимы запросы даже от ФСБ. В итоге вышел конфликт. “Чекисты” ушли ни с чем. А через пару дней произошел инцидент со взяткой.

Источник: Московский Комсомолец

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector