"Брат 2" попал три раза на ФАС

Три дела об административных правонарушениях возбудили специалисты Брянского управления Федеральной антимонопольной службы России в отношении компании игровых автоматов «Брат 2» по статье 16.1 Федерального закона «О рекламе», по двум делам уже вынесены решения на общую сумму сорок тысяч рублей.

Статья 16.1 предусматривает размещение рекламы игровых заведений только «в зданиях, строениях и сооружениях, в которых проводятся азартные игры», и никак за их пределами. Компания «Брат 2» пренебрегла законом, или же не знала о его существовании (что, впрочем, от ответственности не освобождает) и разместила рекламу своего заведения прямо на улицах города. Это нарушение не оставили без внимания антимонопольщики и в мае по трем фактам нарушения закона были возбуждены дела.

Как пояснили корреспонденту ИА «Город_24» в Брянском управлении ФАС, по двум делам уже приняты решения. Владелец компании игровых автоматов по каждому из двух нарушений должен заплатить по двадцать тысяч рублей. Также ему выдано предписание о приведении в надлежащий вид рекламы компании. В случае неисполнения предписания «Брата 2» ждет еще один штраф от пятидесяти тысяч рублей. По третьему административному делу также в ближайшее время будет принято решение.

Источник: ИА «Город_24»

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector