Курс на образование: компании потратятся на обучение сотрудников

Премии, повышение зарплат, рост числа вакансий… Что еще ждет сотрудников 2013 году? Оказывается, учеба: согласно опросу Службы исследований компании HeadHunter, большинство работодателей намерены взять курс на образование.

Так, 46% компаний назвали обучение и развитие персонала самым приоритетным направлением 2013 года, на которое и пойдут основные инвестиции.

Также работникам следует ожидать пополнения коллектива: 38% компаний планируют расширение штата.

Немотивированные сотрудники в следующем году, возможно, изменят свое отношение к работе: 38% компаний намерены совершенствовать или внедрять новые схемы мотивации сотрудников.

Молодым работникам, возможно, удастся попасть в кадровый резерв своей компании и построить карьеру: 23% компаний планируют развивать у себя кадровый резерв.

Работникам с нестандартной и творческой работой также повезло: 23% компаний планируют внедрять новые системы оценки эффективности сотрудников.

Каждая пятая компания потратит время и деньги на развитие корпоративной культуры внутри организации. Наконец, 6% компаний будут серьезно вкладываться в HR-брендинг.

Стоит отметить, что далеко не все HR-специалисты довольны теми бюджетами, которые им выделили на обеспечение взятого курса: фактически каждого второго утвержденная руководством сумма не устраивает.

Опрос проведен Службой исследований HeadHunter 17-24 декабря 2012 г. среди 1000 представителей компаний.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector