Заработок на группах Вконтакте

Большое количество пользователей социальных сетей зарабатывают деньги при помощи своей собственной группы или сообщества. В чем заключается принцип такого заработка?

Для начала вы создаете тематическую группу. На данном этапе очень важно определиться с конкретной тематикой. Эта тематика, а также название группы должны привлечь пользователей. В качестве примера можно привести следующее – «Смартфоны Nokia – наше все» или «Группа для тех, кто бегает по утрам» и так далее.

Следующий этап – наполнение группы контентом. Ведь пользователей, которые вступили в группу, нужно удержать, а проще всего это сделать при помощи интересного контента – историй, фотографий, видео и т.п. Заранее продумайте то, каким типом контента вы будете наполнять вашу группу. Если группа посвящена тематике фото, красивым вещам или явлениям, то основной контент – это, конечно, фотографии и картинки. Если группа имеет развлекательную направленность (приколы, интересные случаи и происшествия), то сюда лучше заливать видео. Если же группа посвящена любви, творчеству, то здесь будут уместны рассказы, стихи и прочее.

Первое время придется наполнять группу контентом самостоятельно. Также вам самим придется следить за порядком, удалять спам со стены и из комментариев. А спама, особенно тогда, когда вы уже более-менее раскрутитесь, будет много. Здесь уже можно нанять рекламное агентство или пару-тройку модераторов, которые разделят с вами ваши обязанности. Также можно будет разрешить пользователям самим загружать материал в группу.

Потом вы создаете twitter для своей группы, где отображаются наиболее интересные новости и самые горячие темы. Можно создать сайт вашей группы. На сайте сделайте ссылку на группу, а в группе – на сайт. Пусть они продвигают друг друга. Что касается контента на сайте, то он может частично дублировать контент группы – в этом нет ничего страшного.

Непосредственный доход вы получаете с рекламы, которую размещаете в своей группе. Это могут быть ссылки на группы-друзья, на различные паблики, могут быть разовые обзоры каких-либо товаров или услуг. Тарифы на рекламу и сумма конечного заработка будет прямо пропорционально зависеть от посещаемости группы.

Кроме того, можно просто продать группу. Разовый заработок при этом будет довольно большой – в несколько раз больше среднего месячного заработка с рекламы. Делать это целесообразно в том случае, когда у вас нет желания заниматься дальнейшим продвижением группы и ее развитием, либо вам просто срочно нужны деньги.

Если же ваша группа посвящена определенному товару или бренду, то можно легко продать данную группу той фирме, чей продукт вы рекламируете. К примеру, группа называется «Автомобили KIA в Новосибирске». Можно попробовать связаться с владельцами автосалонов этого города и предложить купить данную группу. Конечно, если в данной группе мало пользователей, то она вряд ли кому-то будет нужна.

Еще один способ заработка на группах – участие в партнерских программах и продажа при помощи группы каких-то товаров или услуг данной партнерки. В этом случае вам не нужно искать рекламодателей. Вы просто регистрируетесь в партнерской программе и рекламируете необходимые товары в своей группе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector