Когда запрещают социальные сети….

Порой бывает так, что сидеть на работе и ничего не делать значительно сложнее, чем заниматься выполнением каких-либо задач. С момента появления социальных сетей люди стали занимать ими свое свободное рабочее время. Кому-то такая активность мешала выполнять основную работу, однако, в большинстве случаев ни «одноклассники», ни «в контакте» не мешают офисным работникам выполнять поставленные руководством задачи.

Поначалу работодатели мотивировали запрет социальных сетей тем, что из-за них расходуются большие объемы трафика. Сейчас же запрет, как правило, связан с простым нежеланием работодателя, чтобы его подчиненные занимались чем-то кроме работы.

Ограничение доступа обычно реализуется на внутрисетевых ресурсах предприятия, на серверах или маршрутизаторах настраиваются соответствующие межсетевые экраны. В ином случае, если в сетевой инфраструктуре компании используются proxy-сервера, то ограничение доступа реализуется в настройках данных серверов.  В принципе, обе описанные технологии схожи между собой, а поэтому обходятся одинаковым образом.

Встаёт вопрос: как зайти в контакт или в «одноклассники»? Чтобы получить доступ к социальным сетям нужно: либо договориться с системным администратором, чтобы он предоставил доступ в обход решений руководства, либо самостоятельно провести необходимые настройки, либо, что более вероятно для многих сотрудников, найти сайты-«зеркала» социальных сетей.

Поиск таких сайтов с помощью поисковых систем весьма рискован, поскольку можно напороться на мошеннические сайты, которые, во-первых, запомнят ваш логин и пароль, а во-вторых, могут вообще не предоставить доступа к желаемым социальным сетям.

Как правило, доступ к своему аккаунту через зеркала социальных сетей придется заплатить – это связано с тем, что владельцам сайтов приходится содержать такие сервисы. Часто такие сайты создаются неленивыми студентами, и по началу используются исключительно в студенческой среде, однако, со временем аудитория сайта разрастается, и они начинают требовать больше ресурсов, а соответственно рано или поздно если не начинают приносить прибыль, то по крайней мере, требуют возмещения затрат на свое существование.

Отличным сайтом с множеством предлагаемых зеркал является opensait.ru, который представлен OOO «Агентство Интернет Технологий». Сайт предлагает доступ ко множеству быстрых «зеркал», вся информация о том как пользоваться сайтом и ответы на распространенные вопросы можно найти тут в соответствующих разделах и прямо на главной странице.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector