«ВКонтакте» открылись интернет-магазины

Пользователи «ВКонтакте» получили возможность создавать полноценные интернет-магазины на основе специального нового приложения, сообщается в информационном сообщении, опубликованном в разделе «ВКонтакте API».

Разработчики социальной сети добавили новое приложение «Магазин», которое включает в себя множество интернет-магазинов различной направленности, а также это разработка интернет магазина автозапчастей. Через него пользователи смогут оплачивать и принимать оплату за реальные товары и услуги удобными им способами, например, при помощи популярных платежных систем и банковских карт. Напомним, что раньше оплачивать приобретения можно было только голосами «ВКонтакте«. Теперь это правило распространяется только на виртуальные товары. При этом «ВКонтакте» заявила, что никакой комиссии со стороны соцсети взиматься не будет.

Стоит отметить, что перед открытием любой интернет-магазин «ВКонтакте» обязан пройти модерацию согласно «Правилам размещения магазинов в приложениях». Правила содержат несколько пунктов, касающихся доставки, оплаты, а также указаны товары, запрещенные к распространению через интернет-магазины «ВКонтакте» — алкоголь, табачная продукция, лекарства и медицинские товары, товары для взрослых, оружие, драгоценные камни и скидочныекупоны.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector