Google+ открывает свои двери для подростков

Теперь в социальной сети Google+ могут регистрироваться подростки, возрастом от 13 лет. Данным нововведением в ближайшее время смогут воспользоваться жители США и других стран мира. Таким образом, Google хочет расширить свою 90-милионную базу пользователей, путем привлечения молодой аудитории.

Практически во всех странах мира подростки возрастом от 13 лет могут регистрироваться в Google+, но некоторые страны стали исключением: официальным пользователем социальной сети в Испании и Южной Корее можно стать с 14 лет, а в Нидерландах лишь с 16 лет.

«Подростки и молодые люди, являются самыми активными пользователями всемирной сети интернет», — говорит вице-президент компании Google Брэдли Горовиц. Он считает, что именно они смогут оживить социальную сеть.

Кроме того, Google вводит ряд правил и ограничений для подростков, чтобы обезопасить их от нежелательного контента и общения. К примеру, обмениваться информацией и переписываться юный пользователь сможет лишь с теми, кто находится в его кругах, то есть родными и друзьями. А в том случае если он захочет опубликовать общедоступное сообщение, то система попросит его подтвердить действие.

Ранее компания Google объявила о том, что в социальной сети Google+ можно использовать псевдонимы и ники.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector