Самые популярные и эффективные виды наружной рекламы

Наружная реклама является лучшим инструментом для привлечения внимания к какой-то конкретной продукции. И сейчас существует множество ее модификаций, включая вывески, штендеры, баннеры и т.п. Но самыми популярными на данный момент можно назвать бигборды, стенды (крашеные и электронные) и лайтбоксы. По статистике, при установке нескольких рекламных щитов по всему городу, число продаж увеличивается до 30%, что, несомненно, является показателем высокой эффективности такой рекламы.

Бигборды получили особую популярность среди автомастерских и компаний, занимающихся продажей автомобилей запчастей и т.п. Это связано с тем, что, в основном, бигборды устанавливаются на трассах, и особое внимание на них обращают именно владельцы авто. Очень многие водители, стоя на очередном светофоре, могут рассмотреть на бигборде информацию о том, что производится дешевая и качественная замена запчастей или появилась новая кредитная акция в автосалонах. И, как правило, люди интересуются, и становятся клиентами той или иной фирмы. Что же касается центра города, то там бигборды устанавливаются только на площадях и широких проспектах, и там можно привлечь внимание масс практически к любой продукции.

Еще одним популярным представителем наружной рекламы являются лайтбоксы. Это светящиеся короба, которые передают графическую и текстовую информацию. Лайтбоксы уже давно стали неотъемлемой частью облика современного мегаполиса, поскольку благодаря специальной подсветке они рекламируют товар даже в темное время суток, когда начинается ночная жизнь города.

Сейчас для изготовления лайтбоксов используются современные уникальные технологии, позволяющие значительно расширить сферу их применения. Благодаря тому, что данный светящийся информационный носитель, может иметь необычные формы, он способен не только красиво представить торговую площадь, но и выделиться на фоне иной городской рекламы.

Конечно, вариантов организации наружной рекламы сейчас множество. И выбор конкретного типа носителя зависит от собственных предпочтений, формы деятельности и финансовых возможностей. Но стоит помнить, что некоторые типы рекламных щитов отличаются не только оригинальным дизайном, но и высокой эффективностью действия.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector