На чемпионате мира Коста-Рика будет рекламировать футбол и кофе

Коста-Рика намерена широко рекламировать на предстоящем в Германии чемпионате мира-2006 свой футбол, кофе и экологический туризм. «Нужно, чтобы весь мир узнал Коста-Рику как лучшее место для отдыха, торговли и инвестиций», — сказал президент республики Абель Пачеко во время презентации стратегии делегации своей страны в Германии. 

В мероприятии приняли участие коста-риканская Федерация футбола, сборная по футболу, а также главы министерств иностранных дел, туризма и руководители кофейной отрасли. Они подписали документ о совместном представлении национальных интересов на чемпионате мира. Координировать их рекламные акции в Германии будет специально созданная межведомственная комиссия. Заключен также отдельный контракт между Федерацией футбола и Коста-риканским институтом кофе по рекламе его ароматной продукции.

Как напомнил директор института Хуан Мойя, Германия является одним из важнейших потребителей коста-риканского кофе, ее доля в экспорте Центральноамериканской страны составляет 15 процентов, еще 38 процентов кофе закупают государства Европейского союза. Сборная Коста-Рики открывает чемпионат 9 июня матчем с Германией. Затем предстоят сражения с футболистами из Эквадора и Польши.

 
 

www.advertology.ru

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector