Поговорим о гибкой кровле

Многочисленные строительные компании в наши дни активно используют при возведении зданий гибкую кровлю, которую нередко ещё называют битумной.

Данный материал наделён целым рядом положительных качеств, чем и объясняется высокая популярность. Более подробно поговорим о данной кровле в статье.

Для начала необходимо сказать, что битумная черепица обладает довольно широкой сферой применения. Примечательно, она часто используются не только при возведении новых домов,как и металлочерепица цена которой ненамного отличается от последней, но и для ремонта старых построек. Это могут быть не только частные дома, но ещё и строения промышленного назначения.

Гибкая кровля, как уже было отмечено выше, наделена большим количеством преимуществ. Сюда следует отнести экологическую чистоту, которая объясняется использованием в производстве натуральных компонентов. Кроме того, не нужно забывать про небольшой вес и довольно простую технологию монтажа.

Края черепицы ещё при изготовлении обрабатываются клеевым составом, с помощью которого и осуществляется укладка материала. А долго ли будет служить данная кровля? На самом деле срок службы её очень велик, ведь в производстве используется каменная крошка, прочный битум, а также ряд других качественных составляющих.

Отметим, что гибкая черепица как нельзя лучше справляется с климатическими условиями нашей страны.

Во-первых, материал устойчив к различным температурам, поэтому даже при сильных морозах его эксплуатационные качества не теряются.

Во-вторых, под воздействием солнечных лучей битум расплавляется, в результате чего отдельные плитки черепицы превращаются в единое покрытие, обладающее прекрасными гидроизоляционными свойствами. Ну и, наконец, кровля данного вида наделена устойчивостью к механическим повреждениям.

Даже под воздействием ярких солнечных лучей поверхность гибкой кровли не выгорает, поэтому она на протяжении всего срока эксплуатации не теряет своей привлекательности. Кроме того, относительно низкая цена делает данный материал экономичным.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector