Проекты электроснабжения

Составить проект электроснабжения для частного дома не так уж и просто, однако полезная информация, предоставленная ниже, поможет вам сберечь не только деньги, но и нервы.

Проект электроснабжения для жилого дома необходим в том случае, если проводка прокладывается в первый раз, либо же осуществляется замена электропроводки с некоторым увеличением потребляемой мощности. Следует помнить, что проект электроснабжения частного коттеджа или многоквартирного дома является основой для безопасной работы вашей электропроводки. На каждый конкретный объект существует своя определенная разрешенная мощность.

У каждого объекта имеется распределительный щит, предназначенный для возможности ограничения потребляемой мощности. В процессе самостоятельного монтажа электропроводки вы попросту можете превысить допустимую мощность, и при перегрузке вводный автомат обесточит дом. Замена вводного автомата на какой-либо более мощный собственными силами запрещено, поскольку могут загореться провода электропроводки.

Проектом электроснабжения дома отражается расположение внутренней электропроводки, а это очень важно при проведении любых ремонтных работ. Даже если вы захотите просто повесить на стену купленную картину, вы можете немного повредить провод и тем самым обесточить свой дом. Если брать во внимание разновидности проектов электроснабжения, то они могут быть типовыми или индивидуальными.

Типовые проекты электроснабжения дома составляются, как правило, застройщиками типовых новостроек с некоторой определенной планировкой квартир. Такие проекты электроснабжения не учитывают потребности каждого жильца в квартире. Поэтому владельцами частных домов подобные проекты чаще всего не заказываются.

Индивидуальные проекты электроснабжения содержат подробную информацию об имеющейся, размещенной внутри, электропроводке и об установленном электрооборудовании. В этом случае составляется как внутренний электропроект, так и проект для внешнего электроснабжения дома. Индивидуальные проекты электроснабжения жилого дома являются уникальной разработкой инженеров проектировщиков, созданные под определенного заказчика.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector