Некоторые виды обязательных работ при строительстве

Необходимость проведения инженерных изысканий

Проведение инженерных изысканий – обязательный элемент всего хода подготовки к строительным работам. Изыскания дадут своим итогом сведения о природных и техногенных особенностях местности, в которой ведется застройка, они обязательны при разработке проектно-сметной документации. Проведение инженерных изысканий осуществляется согласно техническому заданию, с учетом особенности не только объекта проектирования и строительства, но и участка застройки. Такие изыскания предполагают выезд буровой установки, бурение скважин, отбор образцов грунта и грунтовых вод, лабораторные исследования и итоговое составление технического заключения. Фактор удаленности строительной площадки от города отразится на стоимости изыскательских работ.

Оценка пожарного риска при пожарном аудите

Получение объективных и точных данных о состоянии объекта в плане пожарной безопасности – пожарный аудит – не только помогает соблюдать меры безопасности, но и освобождает на 3 года от проверок надзорных пожарных служб, дает возможность выполнить требования техрегламента о пожарной безопасности, не дожидаясь контроля из Госпожнадзора, помогает уменьшить расходы на системы противопожарной безопасности, оптимизировать затраты, производимые на обязательное страхование от пожара. Пожарный аудит поможет ликвидировать коррупционную составляющую пожарных проверок. Чтобы всё было оформлено верно, лучшим выходом станет заключение договора с экспертной организацией аккредитованной на предоставление и проведение оценки пожарного риска.

Исследования окружающей среды. Экологическое проектирование и экспертиза

Анализ, обоснование и планирование, а также оценку влияния человеческой деятельности на окружающую среду заключает в себе экологическое проектирование и экспертиза. Это комплекс мероприятий, в ходе осуществления которых разрабатывается документация, дается анализ влияния отдельных факторов на окружающую среду, а также рассчитывается проект, направленный на то, чтобы при осуществлении строительной деятельности отрицательное воздействие на экологическую обстановку было сведено к минимуму. В широком смысле экологическое проектирование и экспертиза – это оценка и прогноз влияния на природную окружающую среду любого объекта хозяйственной или иной деятельности человека, способного на негативное воздействие. В узком смысле это обоснование и оценка воздействия на окружающую среду предназначенных для улучшения свойств среды обитания человека объектов (к примеру, полигоны твердых бытовых отходов, устройства депонирования природного ландшафта) или же объектов, которые получают природоохранное значение (национальные парки, заказники и заповедники).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector