Компактное хранилище визиток на смартфоне

Забудьте про программу-картотеку Rolodex, теперь ей на смену пришло бесплатное и, главное, крайне эффективное приложение CardMunch для пользователей LinkedIn, которое позволяет быстро и легко упорядочивать и хранить контактную информацию с визитных карточек.

Даже когда на дворе активный онлайновый нетворкинг, в социальных сетях люди по-прежнему старомодно обмениваются своими визитными карточками. Конечно, это выглядит солидно и профессионально, но переполненная визитница или портмоне вряд ли привнесут в жизнь их обладателя дополнительные удобства. Приложение CardMunch отлично решает эти проблемы.

Что представляет собой данное приложение?

CardMunch упорядочивает и хранит визитки в цифровом виде, следовательно, пользователи могут со спокойной душой выбросить их осязаемые, картонные оригиналы после того, как сделали с них фотографию. Оцифрованная визитная карточка привязывается к профилю её владельца в социальной сети, а имена и контактные данные переносятся в адресную книгу смартфона. Информация упорядочивается так, чтобы владелец смартфона мог отправить сообщение по электронной почте или позвонить своему новому деловому партнеру, используя контакты непосредственно из своей адресной книги.

Ряд пользователей отмечали некоторые проблемы с синхронизацией контактов, однако в целом данное приложение работает уверенно и безотказно, несмотря на то, что считывание информации с визитной карточки обычно занимает около 10 минут. Согласно информации на официальном сайте CardMunch, приложение пока работает только с iPhone 3GS, версии для Android и BlackBerry еще в процессе разработки.

Это приложение для вас, если…

Если вам приходится регулярно обмениваться визитными карточками, если у вас есть iPhone и профиль в LinkedIn, то CardMunch – это просто необходимая вещь, способная облегчить вашу жизнь и качественно упорядочить коммуникации. Вы можете добавить собственные пометки и записи к любой оцифрованной и сохраненной визитной карточке, чтобы запомнить каждый контакт и характеристики того или иного человека, с которым вам довелось встречаться. Например, можно добавить краткое описание причины или места встречи с владельцем данной визитки, описание его внешнего вида или же просто ваши личные впечатления.

Мне не подходит данное приложение. Какие еще альтернативные варианты существуют на рынке?

Существует целый ряд других аналогичных сканеров-ридеров визитных карточек, в том числе программа с соответствующим названием Business Card Reader, которая доступна для Android, BlackBerry и Windows, а также Apple – но она является платной и не интегрируется с LinkedIn. Есть программа BizSnap для пользователей Apple, которая работает аналогичным образом, но даже если само приложение является бесплатным, то загрузка и обработка изображений (правда неограниченное их количество) все же стоит определенной суммы денег.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector