Из какого материала лучше всего выбрать постельное бельё

Выбирая постельное бельё, необходимо знать, какой материал лучше всего выбрать. В любое время года самым практичным и тёплым является лён.

Постельное бельё изо льна обладает антибактериальными свойствами, поэтому оно очень полезно для здоровья. К минусам льняного постельного белья можно отнести его свойство довольно быстро мяться, а также его тяжело гладить.

Бельё из сатина обладает высокой практичностью и долговечностью. Несмотря на свою высокую стоимость, сатин очень популярен среди потребителей. Дело в том, что он очень стойко переносит многочисленные стирки, а также приятен к телу.

Очень часто можно встретить постельное белье, а именно подарочные наборы постельного белья из батиста. Этот материал славится своей красотой и лёгкостью, а также очень нежен на ощупь. Следует отметить, что такое постельное бельё потеряет свои первоначальные качества после 20-30 стирки.

Очень роскошно смотрится в спальне шёлковое постельное бельё. Оно не мнётся, а также позволяет вашей причёске сохранять форму в течение всего сна. Цена на шёлк довольно высока. Некоторым не нравится шёлк из-за своей гладкости и скользкости.

Бельё из бязи не нуждается в особом деликатном уходе, поэтому эта ткань считается очень практичной. Хотя постельное бельё из бязи легко стирать, по эстетическим соображениям оно проигрывает шёлку и сатину.

Ситцевое постельное бельё хоть и смотрится красиво, но оно не долговечно, поэтому теряет свой первоначальный цвет уже после первых стирок.

Старайтесь выбирать только натуральные ткани: лён, натуральный шёл, хлопок, вискоза. Помните, что качественный материал не должен содержать никаких добавок. Допустимы сочетания только натуральных материалов: вискоза с хлопком и так далее.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector