Как изготавливаются визитки?

Наиболее популярным продуктом на печатном рынке считается изготовление визиток. Такие полиграфические изделия можно печатать на плотной кальке, делать бумажными, также существуют пластиковые визитки, а иногда их даже делают на металле или дереве, а ещё, визитки изготавливают на настоящих компакт-дисках.

Как печатают визитки и способы их изготовления

Чаще всего такую типографическую продукцию изготавливают следующими методами: офсетпечать, цифровая печать, термоподъём, шёлкография, конгревное тиснение, тиснение фольгой, термопечать, гравировка, лазерная резка, ризография, печать на лазерных и струйных принтерах. В последнее время достаточно востребованными стали визитки, выполненные с помощью цифровой печати, так как их цена наиболее доступная, да и печать их можно в разном количестве. Естественно, такой метод печати имеет и свои минусы, например: неточность цветов воспроизводимости; если тираж будет более трёх тысяч экземпляров, то стоимость печати намного дороже, нежели офсетная печать.

Так что с уверенностью можно говорить о том, что визитки, которые сделаны с помощью цифровой печати, выигрышно заказывать лишь в том случае, когда их нужно в маленьком количестве, до тысячи штук или тогда, когда необходимы именные визитки.

Что касается офсетного способа – это наиболее традиционный метод для печати визитных карточек. Сегодня есть экономная массовая, иными словами многотиражная офсетная печать визитных карт, а также офсетная печать эксклюзивных продукций. Первый вариант не отличается от многих других, так как в данном случае это стандартная полноцветная офсетная печать, главной её целью является – низкая стоимость благодаря большому тиражу. Данный вид печати выгодный, как заказчику, так и полиграфической компании.

Если говорить о офсетной печати эксклюзивных визиток применяются краски-смеси, они готовятся по особенной рецептуре, а это означает, что точность тонов и цвета на визитке будет очень высокая. Ещё один метод для печати – это конгрев и тиснение визиток. Если вам необходимы визитки, вам следует заглянуть на соответствующий ресурс «Изготовление визиток.ru», тут вы узнаете нужную для вас информацию.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector