Как правильно дарить подарки на Новый Год?

В преддверии новогодних праздников все заняты покупкой подарков друзьям и близким людям, находясь в окружении приятных мыслей и предвкушении восторгов от выбранного и преподнесенного вами сюрприза. Однако, важно не только приобрести уместный, полезный или оригинальный подарок к Нового году, но и правильно его преподнести. Причем отдельно следует рассматривать ситуацию, когда подарок дарят вам, и когда вы являетесь дарителем такового.

Можно назвать настоящим искусством преподнесение подарка, когда близкий вам человек сможет оценить истинное ваше отношение к нему, ваше внимание и заботу. Для ребенка сам процесс получения подарка на Новый год можно организовать в игровой форме, что принесет ему дополнительную радость. Например, можно с ним поискать клад, дав ему в руки карту и разместив по квартире особые подсказки, указывающие местонахождение подарка. Кроме того, по мере его продвижения к месту, где спрятан клад-подарок, в каждом тайнике можно припрятать небольшой поощрительный приз в виде игрушки, шоколадки или конфеты.

Взрослых тоже можно расшевелить игрой, заинтересовав и заинтриговав их перспективой получить оригинальный подарок. Так новогодний подарок можно спрятать в варежки, носки или сапоги гостя или это может быть новогодняя упаковка для подарков. Красиво смотрится подарок в обыкновенной коробке, оклеенной яркой упаковочной бумагой и украшенной большим бантом. Если желаете подарить фотоколлаж или фотографии с летнего отдыха или другого памятного мероприятия, то уместно будет дополнить подарок рамкой для фотографий, альбомом и т.п. Канцелярские принадлежности коллегам по работе или шефу можно упаковать в особую коробку, пенал или папку.

Если вам преподнесли подарок к Новому году, то его тоже надо уметь достойно принять. Согласно нормам приличия, клянчить подарок является плохой манерой, его нужно смерено и спокойно ждать, не выказывая особого беспокойства. Однако взрослый человек также с нетерпением ожидает сюрприза к новогодним праздникам, оставаясь в душе все тем же нетерпеливым ребенком. Правильно и уместно было бы выразить удивление и удовлетворение при получении подарка. Нужно отложить на время все дела и разговоры и немедленно распаковать подарочную упаковку, внимательно рассмотрев предмет или вещь, что вам преподнесли. Тем более, что есть подарки, которые можно использовать сразу (салфетки, свечи или украшения к столу).

Не скрывайте восторга по поводу подарка и не забудьте поблагодарить его дарителя, выражая полное счастье и удовлетворение, если вам действительно приглянулся новогодний подарок. Очень будет некрасиво, если вы станете обсуждать неудачные подарки с гостями, тем более высмеивать подарки, преподнесенные самыми близкими людьми. Когда подарок не оправдал ваши ожидания, то за него можно поблагодарить менее восторженно, не подавая вида, что вам не угодили сюрпризом.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector