Как сделать детский праздник незабываемым

У вашего ребенка скоро День рождения? Вы не знаете как провести праздник, чтобы друзья ребенка остались довольны? Прежде всего этот праздник надо заранее спланировать. Подготовить игры, развлечения, учитывая, что у детей свои причуды и ожидания. Создайте программу, полную развлечений и сюрпризов.

Часто случается так, что гости приходят на праздник не в одно и то же время, и тех, что пришли раньше, нужно чем-то развлечь. Повесьте на стену большой лист бумаги и пусть каждый гость нарисует на нем рисунок для именинника или напишет пожелание. Это будет праздничная стенгазета.

Не усаживайте гостей за стол в принудительном порядке, лучше купите пригласительные открытки. Фигурно разрежьте их на две части, одну часть положите в коридоре на тумбочке, а вторую разложите возле каждой тарелки или на стульях. При входе дети выбирают каждый свою часть открытки, потом находят ей вторую половинку, тем самым определяя свое место за столом.

Праздничный стол тоже должен быть привлекательным. Рецепты блюд на праздничный стол должны быть простыми, но полезными. Достаточно двух видов салатов, что-нибудь на горячее, бутербродов и нарезанного сыра и колбасы. Лучше на столе пусть будет больше фруктов, натуральных соков, пирожных. В дополнение ко всему — праздничный торт со свечами. Это вызовет у детей неописуемый восторг!

Для того, чтобы друзья ребенка ушли с праздника довольные и долго вспоминали о нем, купите заранее какие-нибудь сувениры, например, недорогие игрушки, книжечки, значки, блокноты с «автографом» именинника. И перед уходом раздайте их гостям. Эти мелкие подарочки помогут ребятам сохранить память о Дне рождения вашего ребенка.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector