Световые технологии в ландшафтном дизайне

В настоящее время все новые и новые методы освещения сада (светильники интернет магазин) и прилежащих территорий изобретают ландшафтные дизайнеры. Сад является именно тем местом, где любой человек может расслабиться. В связи с этим освещение здесь должно быть довольно мягким и гармонично вписываться в окружающую среду.

Одним из самых интересных вариантов в области световых технологий в ландшафтном дизайне являются светящиеся плитки для самых различных садовых дорожек. Сравнительно плоские светильники из стекла, которые способны выдержать вес легкового автомобиля, служат своеобразным покрытием для встроенных в грунт светильников. Применяемые в них самые современные световые технологии позволяют в качестве непосредственного источника энергии использовать как привычное для нас электричество, так и солнечный свет. Исходя из всего этого, в летнее время, когда дружественное солнце светит очень ярко, вы можете смело отключить другие виды питания. А это в свою очередь позволит существенно уменьшить денежные затраты, которые связаны с электроэнергией. Светильники для дорожек, которые вмонтированы в дорожную плитку, доступны в довольно большом количестве цветов, что открывает сравнительно широкие возможности для их непосредственного комбинирования.

Также стремительную популярность набирают сейчас небольшие светильники, которые напоминают миниатюрные прожекторы. Данный вид осветительных приборов устанавливается на земле по всему периметру вашего загородного участка. Окруженные высокой зеленой травой, они придадут особый мистический и сказочный вид вашему саду, когда его окутает темная мгла ночи. Такие миниатюрные прожекторы можно сравнительно легко и быстро установить среди пышных крон многочисленных деревьев, при этом точечно подсветить самые интересные объекты вашего сказочного сада.

Также можно расставить осветительные акценты на самые важные территориальные объекты вашего загородного участка. Это может быть большая беседка, в которой вы любите прохладными летними вечерами собираться в кругу вашей любимой семьи или же близких друзей. Еще одним неплохим вариантом является ночное освещение декоративного пруда, если такой имеется у вас на участке.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector