«Карасьеозерский-2» отметил свой первый день рождения

В минувшее воскресенье исполнился ровно год с того момента, как в дома поселка «Карасьеозерский-2» въехали первые жители. Сегодня комплекс живет полноценной жизнью: здесь функционируют все инженерные коммуникации — главная гордость загородных апартаментов. Первый день рождения стал первым праздником для всех жильцов поселка, а журналисты получили возможность совершить экскурсию по уникальной площадке жилого комплекса, полностью оборудованной для комфортной жизни вне городских условий.

День рождения «Карасьеозерского-2» проходил в непринужденной атмосфере семейного праздника. Для детей — мини-зоопарк, катания в карете и веселые конкурсы, для взрослых — горячий глинтвейн. Как по заказу, дождливое небо сменилось ярким солнцем — поздравить жителей вышла Осень.

Фотограф: Александр Мамаев
Костюмированный праздник проходил на большой поляне перед пока единственным в поселке многоквартирным домом

Все квартиры в доме уже выкуплены, однако, как уверяют застройщики, построенный 64-квартирный дом и группа таунхаусов — это только первая очередь поселка «Карасьеозерский-2», в дальнейшем предполагается строительство еще нескольких многоквартирных домов, остекление балконов, строительство школы и детского сада. Работы на площадке поселка еще продолжаются, но при этом они ведутся максимально аккуратно и без помех для уже проживающих здесь семей. А безупречную чистоту на территории поддерживает управляющая компания.

«Если бы меня спросили, хотел бы я жить в таком поселке и в таком месте, я бы сразу ответил «да». Я бы хотел, чтобы как можно больше жителей нашего города жили если не именно в этом месте, то с таким уровнем качества. Сейчас мы находимся в стадии организации поселка, поэтому, не будем лукавить, проблемы есть. Например, достаточно сложно запустить всего на несколько домов то инженерное оборудование, которое предназначено для всего поселка. Но мы прилагаем максимум усилий, чтобы не создавать препятствий для комфортной жизни наших жильцов», — отметил первый заместитель генерального директора поселка «Карасьеозерский-2» Валерий Настас.

Фотограф: Александр Мамаев
Красивая жизнь

Если учесть, что в городе за состоянием дорог и улиц следит муниципалитет, то объем работ, которые выполняет в «Карасьеозерском-2» управляющая компания, просто огромен: здесь и обустройство территории, площадь которой составляет 60 га, и озеленение, и уборка мусора, и контроль за состоянием дорог и проездов. При этом чистоте и аккуратности поселка может позавидовать даже центральный район Екатеринбурга. Все жилищно-коммунальные работы выполняются точно в срок, а снег зимой вывозится буквально «по щелчку» жителей.

«Цель нашей управляющей компании — создать комфортные условия для проживания наших жителей. У нас громадная территория, которую мы обслуживаем собственными силами. Мы осуществляем и озеленение, и содержание этой территории, следим за состоянием дорог и тротуаров. Также на нас содержание мест общего пользования в многоквартирном доме. В подъезде №1 уже сделан ремонт — как образец качества обслуживания, которое мы предоставляем», — отметила заместитель генерального директора управляющей компании ООО «Карасьеозерск-сервис» Юлия Новокрещенова.

Фотограф: Александр Мамаев
Так выглядит подъезд жилого дома в «Карасьеозерском-2»

По всем условиям поселок напоминает маленький город — здесь есть все: своя котельная, рассчитанная на многоквартирные дома (в таунхаусах — конвекторы отопления), своя скважина глубиной 200 метров. Застройщики изначально предъявляли высокие требования к качеству питьевой воды, и поэтому теперь ее можно пить прямо из-под крана.

Сейчас в «Карасьеозерском-2» проживает около 70 семей. Причем это те, кто уже живет постоянно и регулярно ездит из поселка на работу, а не просто выкупили квадратные метры. Кроме того, идет активная продажа апартаментов в таунхаусах и коттеджах. По оценкам застройщиков, цена квадратного метра в многоквартирном доме в «Карасьеозерском-2» аналогична стоимости городского жилья такого же уровня. Немаловажно и то, что обслуживание дома здесь не дороже, чем расценки на услуги ЖКХ в Екатеринбурге. Застройщики объясняют это тем, что вся инженерная инфраструктура была продумана с самого начала. Такой комплексный подход к строительству и обустройству сетей обусловил и низкие затраты на содержание жилья, и высокий уровень жизни в поселке.

Фотограф: Александр Мамаев
Инфраструктура жилого комплекса учитывает интересы всех жителей

«В окрестностях города есть огромное количество построек, которые стоят в чистом поле мертвыми коробками. Эти места не живут так, как им положено, потому что у них нет сетей. На данной площадке есть полный комплекс всех инженерных коммуникаций, который позволяет организовать достойный уровень жизни. Кабельные сети электроснабжения спрятаны в земле, так что никакие ураганы нам не страшны и энергоснабжение будет бесперебойным. У нас своя станция водоснабжения, которая питает поселок, а качество воды находится на постоянном контроле. Сети канализации, наоборот, проложены в городские очистные сооружения, поэтому на площадке поселка ничего не концентрируется. Оптоволоконные сети связи проходят до каждой квартиры и готовы принять любое самое современное оборудование, в зависимости от желания наших жителей», — рассказал журналистам Валерий Настас.

Застройщики также пообещали ряд новаций. В частности, будут усовершенствованы места общего пользования — в многоквартирных домах установят новые входные группы. Кроме того, поселок оборудуют для велосипедистов — на территории жилого комплекса разместятся велопарковки.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector