"Пиар технологии Креде Эксперто" нарушило закон "О Рекламе"

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан (УФАС) 28 марта 2006 года признало ООО «ПИАР технологии КРЕДЕ ЭКСПЕРТО» — учредителя журнала «Мужской клуб ZA»- нарушившим п. 1.1. ст.16 Федерального закона «О рекламе».

Нарушение выразилось в производстве и распространении рекламы частной пивоварни «Тинькофф» и выпускаемого ею пива, содержащей информацию о пользе пива для здоровья человека. Так, в публикации говорится, что в пиве содержатся витамины, необходимые для безупречного функционирования организма, и иные вещества обладающие лечебными и целебными свойствами.

В публикации утверждается, что содержащиеся в пиве вещества защищают от атеросклероза, рака, старения, воспалительных заболеваний, болезней Паркинсона, Альцгеймера и т.д. Данная реклама также распространялась без предупреждения о возможном вреде чрезмерного употребления пива.

По итогам рассмотрения дела Комиссия антимонопольного управления оштрафовало ООО «ПИАР технологии КРЕДЕ ЭКСПЕРТО» на 400 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), что составило 40тыс. рублей.

 
 
www.advertology.ru

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector