«БЛ Групп» инвестирует в развитие образовательного кластера

Георгий Боос, глава  крупнейшего отечественного светотехнического холдинга «БЛ Групп», создал первый в России образовательный кластер светотехнического  направления.

На сегодня, в образовательном кластере объединились ключевые институты светотехнической области:  кафедра Светотехники НИУ МЭИ, Всероссийский научно-исследовательский  светотехнический институт им. С. И. Вавилова, и все предприятия холдинга «БЛ Групп».  Образовательный кластер, подготавливающий молодых специалистов светотехников,  востребован и эффективен, получил высокую оценку и поддержку Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Лето: пора выпускных экзаменов, получения аттестатов и дипломов.  В июле 2016 года, выпускники кафедры Светотехники МЭИ продемонстрировали при защите дипломных работ научную новизну и эффективные стратегические подходы и решения.  По мнению экспертов,  уже в этом году ключевые светотехнические предприятия в России, благодаря новейшим образовательным методикам, интегрированных холдингом БЛ Групп,  при обучении студентов МЭИ, получат к себе на работу квалифицированных специалистов нового высокого класса.  Внедрение инновационных  методик в образовательный процесс подготовки молодых специалистов – светотехников,  стало возможно благодаря усилиям главы холдинга БЛ Групп, Георгия Бооса.  По мнению Георгия  Бооса: «Развивая молодежь сегодня,  мы строим  мир на будущее. И это очень важно, в настоящем, инвестировать все мощности и интеллект,  в потенциал нашего будущего.  Именно так, можно оптимально влиять на свой завтрашний день». 

В условиях кризисной ситуации в России, активная социально- политическая деятельность ключевых отечественных бизнес структур и производителей,  стала  серьезной поддержкой для Правительства РФ, в сфере стабилизации качества и уровня жизни граждан. В этой связи, светотехнический холдинг «БЛ Групп», проводит мероприятия, направленные на повышение социального здоровья, как внутри трудового коллектива холдинга «БЛ Групп», так и внедряет свои интеллектуальные и технические мощности  в развитие и содействие: образования  и подготовки молодых кадров, реализацию культурно-просветительских проектов, программ по поддержке спорта, и благотворительность.  Большое внимание уделяется программе помощи детям с ограниченными возможностями и воспитывающимся в детских домах и специализированных учреждениях.  Кроме того, холдинг «БЛ Групп» на постоянной основе осуществляет помощь ветеранам Великой отечественной Войны, заслуженным работникам светотехнической отрасли (неработающим пенсионерам предприятий).

БЛ ГРУПП (BOOS LIGHTING GROUP) — крупнейшее российское светотехническое объединение, основано в 1991 году. В составе BL GROUP — 12 специализированных компаний, 5 региональных офисов, а также 5 крупных производственных предприятий. На европейском рынке холдинг представлен компанией BL Group Europe GmbH (Германия, Испания). Также, ключевыми компаниями BL GROUP являются: Группа компаний Светосервис» – ведущее российское объединение в области городского освещения с полным циклом работ: проектирование, монтаж и обслуживание осветительных установок. «GALAD» – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования: светильников, прожекторов, ПРА. «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ» — промышленный комплекс полного цикла по изготовлению широкого спектра металлоконструкций, опор освещения и кронштейнов. «БЛ ТРЕЙД » официальный дистрибьютор продукции ТМ GALAD». Ключевые предприятия холдинга «Galad» и « Опора Инжиниринг» конструирует и производит все свои светотехнические новинки внутри страны. Объединение Galad является основным производителем светотехнической продукции. Торговая марка Galad, включает оборудование, производимое крупными российскими заводами: Лихославльским заводом светотехнических изделий «Светотехника» (ЛЗСИ) и Кадошкинским электротехническим заводом (КЭТЗ).

В активе компании более 6700 проектов архитектурного, наружного, ландшафтного, спортивного и внутреннего освещения на территории России и ближнего зарубежья. Основные объекты — аэропорты, железнодорожные узлы, улицы, площади, автодороги, развязки, эстакады, дворы, спортивные комплексы и др. Визитной карточкой холдинга являются работы по архитектурному освещению: Триумфальная арка, интерактивные медиа–фасады на Новом Арбате, Московский Планетарий, МГУ им. М.В. Ломоносова, Мариинский театр в Санкт-Петербурге, Большой Театр в Москве, Московский Кремль, Олимпийские объекты Сочи – 2014, Сталинские высотки, и т.д.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector