Программы технического анализа на рынке Форекс

Как для начинающих игроков, так и для опытных трейдеров хорошим подспорьем в работе на валютном рынке Форекс являются программы технического анализа. Они позволяют, как и графический анализ от TC, проводить анализ состояния рынка Форекс с использованием графиков, отражающих эти изменения в автоматическом режиме.

Используя программы технического анализа, можно определить общее состояние рынка Форекс в данный момент и составить прогноз. Программы технического анализа позволяют учесть все факторы, которые влияют на рынок и изменение цены.

Программы технического анализа являются самыми используемыми финансовыми программами, которые позволяют анализировать, накапливать, формализовать или представлять наглядно разные финансовые данные: макроэкономические показатели, рыночные индикаторы, курсы акций, фьючерсов и валют.

MetaStock является наиболее популярной программой технического анализа для рынка Форекс. MetaStock – это программный пакет, предназначенный для проведения анализа рынка. В данное время распространяются версии программы MetaStock8.0 и MetaStock9.0, в которых, в отличие от предыдущих версий, добавлен кардинально переработанный тестер систем, исправлены ошибки предыдущих версий, а в последнем добавлено несколько новых модулей.

Помимо MetaStock для технического анализа на рынке Форекс предлагаются так же и другие программы: Amibroker и Elwave. Amibroker хороша тем, что читает котировки и из текстовых файлов, и из файлов формата Metastock.

Elwave – программа, предназначенная для анализа волн Элиота, поддерживающая все распространенные форматы данных, а также работу в реальном времени.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector