Оффшор как законный способ ухода от налогов

Важно различать понятия ухода от уплаты налогов и международного налогового планирования. Если первое является очень грубым нарушением законодательства России, часто ведут за собой уголовную ответственность, то международное планирование с помощью оффшоров – это законный метод, который основанный на особенностях законодательства стран, которые имеют льготный режим налогообложения.

Самостоятельно зарегистрировать компанию в офшоре не получится. Регистрация осуществляется только через посредника — регистрационного агента. Например, зарекомендовала себя международная юридическая компания Campio Group.

Сегодня, регистрация оффшорных компаний является одним из самых доступных и привлекательных инструментов для минимизации налогообложения, использование оффшоров имеют свои нюансы.

Есть так называемые классические оффшоры, с их помощью не требуется платить налоги или сдавать необходимую бухгалтерскую отчетность, а также есть низконалоговые зоны, которые позволяют компаниям, зарегистрированным на данных территориях, широко использовать свои методы налогового планирования, при этом сохранять хорошую репутацию. Сейшелы, Британские Виргинские острова, Доминика являются самыми яркими примерами классических оффшоров.Можно зарегестрировать оффшор Киев. В целом для всех оффшоров есть характерная и упрощенная процедура регистрации новых компании, для открытия фирмы нужно указать минимальный размер объявленного уставного капитала, который в многих случаев не потребует оплаты в обязательном порядке.

В других юрисдикциях, где компания полностью освобождается от налогов, присутствуют специально фиксированные ежегодные пошлины, их размер привязан не к обороту компании, а только к размеру уставного капитала. Есть страны, в которых тем ниже пошлина, чем выше размер уставного капитала, есть юрисдикции минимальная пошлина действует только до определенной планки установленного капитала, при превышении которой вся сумма пошлины повышается.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector