Utel перестанет существовать с сентября 2012

Как сообщил Интерфакс-Урал, в четверг на пресс-конференции коммерческий директор макрорегионального филиала «Урал» «Ростелекома» Илья Васкецов  объявил, что торговая марка Utel полностью перестанет существовать с сентября 2012 года в связи с ребрендингом ОАО «Ростелеком».

В течение года бренды Utel и «Ростелеком» будут существовать в режиме кобрендинга, к сентябрю бренд Utel исключат из полиграфической продукции и рекламы. Часть щитов и растяжек заменят до марта, оставшиеся — к сентябрю 2012 года, как раз к завершению работы с брендом Utel.

До конца 2011 года «Ростелеком» намерен провести смену корпоративных брендов бывших межрегиональных компаний «Связьинвеста», присоединенных к «Ростелекому» в апреле этого года. Новый бренд создан,в первую очередь, для того, чтобы позиционировать Ростелеком в качестве конкурента Большой тройки.

Ребрендинг будет проходить в течение двух лет. За это время «Ростелеком» намерен перейти на единый бренд во всех регионах России. Сейчас компания работает под шестьюдесятью различными потребительскими марками. Как сообщает sostav.ru, «Ростелеком» потратит на ребрендинг 762 миллиона рублей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector