Electronic Arts до 2014 будет выпускать игры под брендом FIFA

Компания Electronic Arts упрочила свои и без того непоколебимые позиции в виртуальном спорте, продлив многолетнее эксклюзивное соглашение с международной футбольной ассоциацией FIFA и получив права выпускать игры под ее брендом вплоть до 2014 года. Соглашение охватывает проекты в жанрах симулятора, менеджера и «фэнтези» (очевидно, имеются в виду сверхчеловеческие способности по части владения мячом персонажей серии FIFA Street, появившейся в прошлом году). Скачать игры можно будет на всех консолях, мобильных платформах и РС, а также на базе веб-технологий.

Взаимоприятные отношения Electronic Arts и футбольной ассоциации начались еще в 1993 году с тайтла FIFA International Soccer для Genesis. С тех пор соответствующая серия стала самой популярной в своей нише, и, надо полагать, останется такой как минимум предусмотренные контрактом 8 лет, а ближайшим релизом станет выходящая буквально на этой неделе FIFA World Cup 2006.

Виртуальный спорт — очень большой и прибыльный сегмент игрового рынка (особенно в США), но основные продажи в нем приходятся на лицензированные тайтлы. Именно поэтому крупнейший в мире издатель помимо FIFA имеет эксклюзивные контракты с NASCAR, лигами американского футбола National Football League, Arena Football League и NCAA College Football, а также гольф-ассоциацией PGA и лично главным в мире гольфером Тайгером Вудсом (Tiger Woods). Отметим, что весь прошлый год ЕА вела «спортивные войны» с Take-Two Interactive и явно вышла победителем, став обладателем абсолютно всех действительно важных лицензий.

 
 

www.advertology.ru

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector