Гость портала Креативное бюро РА «Дельта-План»

Владимир Александрович Мартынов – креативный директор РА «Дельта-План»

Дата рождения:
20 апреля1974

Образование:
Институт Глобальных Знаний. Отделение Уличных Продаж, факультет гетто-маркетинга.

Карьера:
Начинал с рекламного менеджмента, постепенно затянуло в творческие дебри.
Последние 5 лет в трудовой написано «креативный директор», ныне – в РА «Дельта-План».

О компании:
РА «Дельта-План»лидер рекламного рынка в Екатеринбурге (смотри «Деловой квартал» от 14 апреля 2008 года).

Достижения:
Ээээ… личных наград у меня, кажется, три: новосибирская «Идея! 1999» за что-то там корпоративное, потом конкурс «Календарь XX века» (подарили музыкальный центр, ух!), и последнее – сейчас взгляну… «Работа РА «Дельта-План» – «Рекламин» – вышла в шорт-лист и получила диплом в номинации «Лучшая кампания в области «бизнес для бизнеса» (business-to-business)». Данная премия присуждается за наиболее эффективную кампанию по продвижению продукта, бренда или сервиса в категории В2В с использованием BTL-коммуникаций»

Увлечения:
Гитарный джаз, меломания.

Семейное положение:
Тут похвастать нечем.

Немов Алексей Васильевич – продюсер направления аудио-видео производства РА «Дельта-План»

Дата рождения:
12 октября 1980

Образование:
Североказахстанский государственный университет, транспортно-строительный факультет, автотранспорт (СКГУ / ТСФ / АТ).

Карьера:
— Монтажер / режиссер прямого эфира / режиссер канала / технический директор / «ТВ Лайн» (г. Петропавловск)
— Креативный директор / студия рекламы «ЕсильМедиа» (г. Петропавловск)
— Продюсер направления аудио-видео производства / РА «Дельта-План»

О компании:
«Дельта-План» – рекламное агентство полного цикла; основано в 2001 г.

Увлечения:
Пейнтбол, киберспорт.

Семейное положение:
Женат.

Александр Анатольевич Рагозин – копирайтер РА «Дельта-План»

Дата рождения:
Героически вылез из берлоги в начале славного месяца декабря, далекого 1983 года.

Образование:
Башня из слоновой кости им. А.М. Горького. Не доучился, ибо весной 2003 был изгнан за неуплату семестровой десятины.

Карьера:
Начинал со статей в никому неизвестном глянце. Затем пристроился редактировать сайт «Манараги», пописывал, почитывал, пофоткивал, мечтал. Там же усвоил азы.

Реализовывать копирайтерские мечты начал в «КБ-32» под чутким руководством Н.Н. Портняжкиной (первые самостоятельные работы, поездки и участие в фестивалях).

В августе 2007 года зачислен в штат штурмовой эскадрильи РА «Дельта-План».

О компании:
«Дельта-План» – это такое екатеринбургское рекламное агентство. Опытное, крупное, серьезное, стабильное.

Достижения:
Бронза «Идея! 2008» радиореклама (магазины и рестораны).

Увлечения:
Резьба по сердцу, выжигание по мозгу, игра в ляпки.

Семейное положение:
Осадное.

Константин (Макс) Александрович Шатравка – копирайтер РА «Дельта-План»

Дата рождения:
По паспорту 12 сентября 1982, но по жизни стараюсь рождаться как можно чаще.

Образование:
УГТУ-УПИ, Физико-Технический Факультет, Информационные системы в технологических процессах.

Карьера:
Копирайтер. Начинал на Радио Трек (Хит ФМ), сейчас РА «Дельта-План».

О компании:
Ничо так компания, основана давно, развивается равносторонне, достигает регулярно.

Достижения:
«Идея! 2006» — золото (море, солнце, песок).

Увлечения:
Все.

Семейное положение:
Живу во грехе.


Владимир, здравствуйте! А что и какими методами изучают на факультете гетто-маркетинга? Как на него поступить?
/Стремящийся к знаниям/

Мартынов:
Данный факультет традиционно рассматривает такие основополагающие дисциплины, как бюджетная акробатика, межкорпоративное арго, и многое другое.
Методы, скажем так, жестокие – разрыв ассоциативных цепочек, вводная контрактно-окулярная деструкция (когда розовые очки разбивают), но, эффективные.
Поступить Стремящимся несложно, только срок обучения – вечный.

Владимир, тяжело ли руководить командой творцов? Как Вы воздействуете на этих креативных людей? Как с ними общаться, чтобы они в срок и качественно выполняли порученные им задания?
/Алиса/

Мартынов:
Я сам удивляюсь – как мне удается договориться с их тараканами? Это ж чемпионы самоиндульгирования! Воздействую, в основном, авторитетом, логикой и железобетонными аргументами. Общаться надо, любя. Но если что – не жалеть.

Добрый день, Владимир. Помню Вас в группе SMS… Она больше не существует? Как Вы сейчас реализуете свой творческо-музыкальный потенциал? Какое место в Вашей жизни занимает музыка?
/Инга Румянцева/

Мартынов:
После отъезда вокалистки К. Сомовой в Англию проект вернулся в изначальное инструментальное русло под названием MAHARAJAzz. Сейчас, как сами понимаете, концертов крайне мало.
Потенциал же реализуется сам собой – я продолжаю играть. Так же иногда принимаю участие в различных dj-party.
Собственно, я люблю музыку, а Муза – моя лучшая подруга.
PS: Катя скоро приедет, и, как всегда, будет некий тур. Могу включить Вас в концертные рассылки, если пришлете письмо – найти меня можно через наш сайт.

Вопрос для Владимира Мартынова: «У меня нет жены, это место вакантно, знаю я, нелегко, быть женой музыканта…» (с)В.Байков – насколько правдива данная цитата и применима ли она к Вашей персоне?
/Людмила, 35 лет/

Мартынов:
Людмила, мне лестно женское внимание (а то все Шатравка, да Шатравка); а своей личной жизнью, я, как всегда, доволен.

Владимир, с чем Вы связываете отсутствие в списке Ваших личных достижений крупных и некрупных побед в различных профессиональных фестивалях после … 2007??? Вы вышли в тираж, выдохлись, деньги заказчиков больше не вдохновляют? (нужное подчеркнуть, иное дописать)
/Андрей Г./

Мартынов:
Любезный коллега, из уважения к Вам я написал несколько вариантов, и все они правдивы.
1. Ну, не везет, как некоторым.
2. Иногда мне кажется, что я все-таки продаю успешный маркетинг, и он для меня всегда первичен. По крайней мере, времени на «все расставить по своим местам» уходит до 80% от проекта.
3. Честно говоря, никогда не умел достойно пиариться, и в плане тщеславия я и вправду ущербен.
4. Андрей, спасибо! Парни, что расселись? Работаем!

Добрый день, Алексей!  Чем конкретно занимается продюсер аудио-видео-направления в РА «Дельта-План»? Что самое сложное в Вашей деятельности? Нравится ли Вам Ваша работа?
/Галина Основина/

Немов:
Продюсер – это творческий менеджер, по сути,  занимается он организацией процесса продакшена рекламных роликов. Перечень работ  начинается с получения ТЗ на продакшен и заканчивается сдачей ролика заказчику. Самое сложное ничего не упустить, постараться все предвидеть. Работа нравится, всегда работаю по любви, если что-то не устраивает, меняю все сразу и кардинально.

Алексей, как сильно, рекламный рынок Екатеринбурга отличается от Петропавловска? Почему и как Вы оказались в Екатеринбурге? Где Вам нравится больше?

Немов:
Невозможно сравнивать данные рекламные рынки, слишком разные уровни. Оказался в Екатеринбурге можно сказать случайно, вообще собирался ехать жить в другой город, но заинтересовался именно Екатеринбургом. У каждого города свои плюсы и минусы, сравнивать не представляется разумным.

Алексею Немову: как много времени у Вас отнимает киберспорт и  в чем он выражается?
/Дарья/

Немов:
Так уж сложилось, что в Екатеринбурге заниматься киберспортом, просто не представляется возможным, нет времени. А раньше была команда тренировались, участвовали в соревнованиях, по сути, баловство, но это же хобби, а значит для души.

Вопрос Немову Алексею Васильевичу: проводите ли Вы, как продюсер, кастинги профессиональных актрис для участия в дорогих проектах? Как можно на них попасть и, самое главное, победить. Кстати, я Ваша землячка. Что не устроило Вас в рекламных степях Казахстана?
/Незнакомка с Казахстана/

Немов:
Привет землячке!
Кастинги проводим, актеры подбираются по конкретному проекту, потому рецепта «победить» не существует, невозможно соответствовать всем типажам сразу.  Оформляйте резюме в свободной форме и присылайте нам, будет требоваться подходящий типаж, пригласим на кастинг.
В степях Казахстана устраивало многое, но что- то захотелось гор.

Александр, доброго времени суток! Работа и команда в каком агентстве – «КБ 32» или «Дельта-План» – Вам нравится больше? По каким причинам Вы ушли из «КБ 32»? Почему выбрали «Дельта-План» и как это произошло?
/Любопытный/

Рагозин:
Всему свое время. «КБ-32» я оставил в силу специфики и личных планов. Во-первых, мне не был интересен событийный маркетинг, проведение и менеджмент мероприятий, пусть даже высокого уровня. Это не мое. Во-вторых, хотелось развиваться творчески и профессионально. Я с большой теплотой отношусь в бывшим коллегам из «КБ» и благодарен им за то, что поверили в человека с нулевым портфолио и «вывели в люди».

Вопрос Александру Рагозину:
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, за какой сценарий Вы получили бронзу на «Идее! 2008»?
/Иван/

Рагозин:
За сценарий радиоролика для магазина «Лас-Книгас» в ТЦ «Карнавал». Это была серия, ее можно послушать на сайте агентства «Дельта-План».

Вопрос для Александра:
В Вашей анкете указано, что участвовать в фестивалях Вы начали, будучи сотрудником другого агентства… В каких фестивалях за всю свою карьеру копирайтера Вы приняли участие?
/Света/

Рагозин:
Первый фестиваль был «Сибирский децибел» в Томске в 2006. С тех пор трепетно отношусь и искренне люблю этот уютный, гостеприимный Сибирский город. Затем «Идея!» 2007, 2008, FreshBlood ADCR 2007, ММФР 2007, 2008, КМФР 2008. Но обилию фестивалей удивляться не стоит. Одна более-менее достойная работа проходится по всем. Из личного присутствия стабильно — Томск и Новосибирск.
К сожалению, а может и к счастью, только в 2008 году сложилось четкое видение фестивалей и понимание того, какие работы можно и нужно выставлять, а о каких лучше помалкивать 🙂

Александр, у Вас классные увлечения! Как часто, где и с кем Вы играете в ляпки?
/Фанат игры в ляпки/

Рагозин:
В ляпки играю по настроению. В основном, со своим адвокатом  —  залихватским юристом из Голландии Полом Трокком.

Вопрос Рагозину: Коллега, бронзовая награда в фестивале  «Идея! 2008» единственная в Вашей копилке? Где мы сможем увидеть Ваши гениальные работы и собираетесь ли Вы строить дальнейшие планы по завоеванию рекламного Олимпа?
/Влад З./

Рагозин:
Да, награда первая и пока единственная. Но покровитель всех разумных людей – терпение, и неотъемлемая часть работы копирайтера – упорный труд, обещали, что не последняя. Мои работы можно посмотреть на улицах города, а если более детально, то на сайте агентства «Дельта-План».

Добрый день, Константин. А почему в скобках рядом с Вашим именем написано «Макс»? Это Ваш ник?
/Кристина/

Шатравка:
Это мое имя для путешествий. Я некоторое время жил за границей и нуждался в удобном для произношения и написания имени. Отлично подошло короткое и интернациональное «Макс». Так что за пределами РФ я предпочитаю представляться именно так, чтобы избежать путаницы и повторений.

Константину Шатравке:
Как давно Вы работаете в РА «Дельта-План»? Думали ли Вы сменить род деятельности?

Шатравка:
Уф. Недавно выяснилось, что с августа 2005 года. Всегда было плохо с датами 🙂
Каждый раз, когда я взвешиваю все «за» и «против» какой-либо профессии, я убеждаюсь, что моя мне нравится больше.

Константин, здравствуйте! Я студентка факультета далекого от рекламы, но все-таки хочу работать в рекламной сфере. Подскажите, пожалуйста, какими качествами должен обладать профессиональный копирайтер? Чему стоит поучиться, и к чему надо быть готовой, если в будущем я планирую заниматься копирайтингом? Благодарю за ответ!
/Юлия Пономарева/

Шатравка:
*Тут героический саундтрек, типа “Bonnie Tyler — I Need A Hero”*
Итак, ты хочешь быть настоящим копирайтером? Обкладывайся философией, психологией, теорией искусств. Смотри всех номинантов Оскара с 44го года под музыку номинантов Грэмми с 75го года. Заведи друзей среди художников и музыкантов, которые будут отвечать на твои вопросы. Прочитай О.Гилви, М. Прикена, А. Митту. Каждый день читай adme.ru, advertology.ru, следи за всеми Каннскими, езди на фестивали… и тогда…
*игла соскальзывает с пластинки*
… ты поймешь, что чтобы стать копирайтером, этого ничего не нужно. Единственное, что требуется – это умение убеждать и удивлять. Ты это умеешь? Если да, то Welcome to da club!

Константин, а Вы симпатичный 🙂 Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Где Вас можно встретить?
/Марианна/

Шатравка:
О. Благодарю. Мое последнее хобби – смотрю фильмы, о которых слышал что-то хорошее. Летом я предпочитаю пивные прогулки по улицам города. Года два я частенько тусовал в  клубе «Квартира», похаживаю в «Коляда-театр»… Давно не был в филармонии – значит, скоро туда выберусь. А пока домоседствую, так что хотите меня встретить – добро пожаловать в гости.

Вопрос Константину Шатравке: Константин, почему же в списке Ваших карьерных и личных достижений отсутствует Ваше недолгое пребывание на проекте Дом-2? Вам стыдно за то, что вы «в формате проекта»?
Искренне Ваша
/Фанатка Дома-2/

Шатравка:
Не стыдно, но при чем тут это? Я еще не указал, что наша команда дошла до четвертьфинала мира по программированию и еще пару вещей… Как отметил мой хороший знакомый «я могу и завязать, а вот от титула «участник дом-2» — фиг отделаешься». Не считаю это достижением.

Вопрос для Константина и Александра: Копирайт для рекламодателей каких направлений деятельности Вам удается легче и быстрее других? Какие из созданных Вами реклам Вам самим особенно нравятся? Какими своими работами Вы гордитесь? Спасибо!
/Ирина/

Шатравка:
Мне больше всего нравится писать про приятное или необычное. Вкусная еда, хороший отдых… А вообще, во многом все зависит от личного отношения к продукту. Если понимаешь, что «ловкачи фуфло толкают», то и писать для них не хочется… Горжусь «Жду. Волнуюсь. Море». Еще горжусь одним кейсом для Уральских Авиалиний – его не приняли, посчитали слишком смелым, а через полгода я увидел ту же самую идею у одного крупного перевозчика. Так тоже бывает.

Рагозин:
Горжусь видеороликом «Моль». А легкость и скорость — это скорее задачи из брифа, нежели характеристика процесса 🙂 (Рагозин)

Александр и Константин, как много времени Вам требуется, чтобы сочинить один вариант сценария рекламного ТВ-ролика?
/Руслан Данилов/

Шатравка:
Тут есть два типа развития событий. Первый – ролик приходит в голову, когда читаешь бриф. Потом просто садишься и записываешь его за 10-15 минут.
Второй – это работа. Когда сгребаешь из интернета кучу всего, и как мозаику складываешь часами. Такое обычно занимает не меньше дня.

Рагозин:
Не меньше, чем выкурить сигарету, но не больше чем указанно в брифе.

Вопрос копирайтерам Александру Рагозину и Константину Шатравке: Над текстами Вы работаете вместе – сообща, или каждый занимается отдельным порученным ему заданием? Или клиент может выбрать копирайтера?
/Анна Вольнова/

Шатравка:
Не. Сообща работать как-то не получается. Каждый делает свое, иногда прерываемся и ржем. Из этого ржача потом иногда выходят дельные вещи…

Рагозин:
Не совсем так, Анна. Клиент, в первую очередь, выбирает агентство, а внутри работу распределяет креативный директор или уполномоченный сотрудник. В нашем агентстве не всегда процесс творчества является коллективным. Чаще, у каждого есть несколько собственных идей, рассматриваемых уже коллегиально.

Александр и Константин, в своих работах Вы выражаете собственное Я или главное – цель рекламодателя?
/Наталья/

Шатравка:
За свое «Я» платят на сцене. Мы же работаем за сценой. Выражаем «Я» бренда.

Рагозин:
Без собственного «Я» и работа не моя 🙂 (пошел вприсядку)

Добрый день!
Планирую бюджет на 2009 год и терзаюсь в сомненьях, как более эффективно распределить средства? Пик кризиса будет примерно весной, далее посткризисный этап. И это в лучшем случае. Хочу обратиться за советом: стоит ли экспериментировать с новыми рекламными носителями или занять стратегию консерватора? Моя область — продвижение салонов интерьера ванных комнат и светильников класса люкс, Екатеринбург. Продажи, естественно, сократились, и думаю, что и дальше будет спад. Как удержать позиции, не зарываясь и не растрачивая попусту бюджет? Буду очень благодарна за оперативность.

Мартынов:
Экспериментировать, несомненно, стоит. Что касается бюджетов – вопрос скорее стратегического планирования. Мой совет – свяжитесь с нашим медиаотделом, вопрос оптимизации (не экономии, а именно оптимизации) как раз прорабатывается в полную силу.

Шатравка:
*кричит в коридор*
Медийщики, у вас клиент!!

Почему у «Дельта-плана» отбили «Крылья»?

Мартынов:
Наш Заказчик вправе сам выбирать Исполнителя, его идеи и условия. Не секрет, что на рынке существуют подрядчики, готовые работать без предоплаты и за меньшие деньги. Бизнес есть бизнес. А слово отбили уместно скорее на войне или в личной жизни.

Хочу узнать на чем «взрастает» креатив, поэтому задаю такой дневниково-анкетный вопрос Вам всем:
1. Любимая книга
2. Любимое кино
3,4. Любимая группа (русская и зарубежная)
5. Любимая песня
/Алена К./

Мартынов:
Я вообще-то всеядный, но по принципу возвращения:
1. Книга — «Общество мечты» Ролфа Йенсена.
2. Кино – «Король-рыбак» Терри Гильяма
3. импорт — King Crimson
4. наши — Tequilajazzz
5. Starless and Bible Black

Рагозин:
1. «Истинное лицо слона» — Иван Квасов
2. «Осень в Нью-Йорке» с Вайноной Райдер. Ну и старый добрый «ХХХ» формат)))
3/4. Панк-рок (русский, зарубежный).
5. Та, что в сердце моем диком, яростно хлещет о борт корабля.

Шатравка:
Масса всего нравится. Могу сказать только что на уме именно сейчас.
1. Ремарк. Черный обелиск.
2. Касабланка. И Донни Дарко.
3,4 Несчастный случай, Massive Attack
5. Tic-tac-toe «Warum», Сукачев «Ольга»
Впрочем, у меня изменится настроение и список может быть совсем другим..

Немов:
1. Ннет фаворита
2. «Амели», «Баракка»
3. Любимых нет.
4. Нет на данный момент
5. Песен не пою

Ребята, какая обстановка царит в Вашем офисе? Имеет место быть творческий беспорядок? Что для Вас рабочее место? И каким Вы видите его в идеале?

Шатрвка:
Имеет место быть творческий беспредел, ограниченный офисными рамками. У меня за спиной огромная репродукция курсора виндоуз прямо на стене желтыми самоклейками. Вполне удобно. Конечно не хватает душа, кальяна, огромной плазмы, дивана, кофейного столика… Но это не важно. Всегда можно переместиться в удобное место.

Рагозин:
У меня на столе постоянно проходят упорные тренировки футбольного клуба «Бардачелло» из 52  дивизиона Итальянского футбольного чемпионата. Особенно заметен на столе Украинский легионер Бумажко.

Здравствуйте, креативное бюро! Как Вы рождаете идеи для будущих рекламных кампаний, макетов? Каждый самостоятельно или коллективно? Как вообще у Вас проходит этот процесс? При помощи мозгового штурма?
/Kate/

Рагозин:
Идеи рождаются сами собой, главное – не забывать про гигиену идееродных органов.

Шатравка:
Штурмы бывают, но не особо часто. Чаще – уже готовые идеи мы обсуждаем и доделываем все вместе. А так сидим, шарим по интернету или погружаемся в себя и придумываем…

Вопрос ко всем сотрудникам КБ: где и как Вы черпаете вдохновение?
/Илья/

Шатравка:
Оглянись вокруг! Мир настолько удивителен! Нужно просто быть чуть внимательнее к деталям и уметь приспосабливать ситуацию к нужному продукту.

Рагозин:
Я хожу на «Колодец вдохновения» по адресу: ул. Uweihefuipwyhwefhb дом 28, там и черпаю.

Немов:
Наблюдательность – для меня важный источник вдохновения. Часто фильмы, передачи дают толчёк, в основном тем, что не так что-то расслышишь :).

Сталкивались ли Вы из-за Ваших работ с проблемами с законом? Или Вы творите строго в рамках закона «О рекламе»?
/Оксана/

Мартынов:
У нас есть юрист, который мониторит все, что мы делаем. И если что – по ручкам! По ручкам!

Вот о чем хочется у Вас спросить: летом 2008 года в городе появилась реклама магазина «Уральский вал», на которой был изображен актер Эдди Мерфи. Стало известно, что идея этой рекламы принадлежит РА «Дельта-План». Тогда поклонники актера сильно возмутились из-за незаконного использования образа Эдди Мерфи, но Ваше агентство так и не прокомментировало данную ситуацию. Расскажите, пожалуйста, почему была создана незаконная реклама, как решился этот конфликт, дошло ли дело до суда и понесли ли Вы какое-либо наказание за эту оплошность?
/Роман/

Мартынов:
Конфликта не было – параллельно с ККТ «Космос» был заключен договор на рекламу фильма, по которому право использования образа РА не возбранялось.
Резонанс в те дни, действительно, был достаточно высокий. Ни одного иска подано не было. Зато масса лиц, и без того известных в городе, не преминуло воспользоваться поводом для самого настоящего скандала, раздуваемого ими – защитниками угнетенного Эдди Мэрфи. И как он бедный, раньше обходился без них?
То, что все приняли за оплошность – просчитанный ход, на который мы пошли сознательно.
Следом замечу, что вижу ежедневно массу нарушения авторских прав, с множеством известных киноактеров и заимствованных сюжетов, но никто не возмущен. Знаете почему? Потому что это неинтересно.

Вопрос для всего креативного бюро:
С какими «трудными» клиентами Вам приходилось иметь дело? Для кого «сделать креатив» наиболее сложно?
Рекламодателей какого рода деятельности Вы не особо жалуете?
/Игорь Порываев/

Мартынов:
Трудности в основном с людьми с неярко выраженной потребности в творчестве, не привыкшим платить за идеи, и низким индексом доверия к нам. Процент таких людей достаточно высок, и нередко приходится «закруглять» контракты.
Случай ужасный, но не смертельный.

Немов:
Для меня лично нет подразделения «трудные –легкие», каждый проект по своему труден. Избитая тема для креатива «пластиковые окна», но это на мой взгляд, хотя практика показала, что можно найти интересные решения и в этой сфере.

Шатравка:
Иногда человек приходит с уже с готовой рекламой и ему нужно просто самоутвердится. Вот это, наверное, самый тяжелый случай.

Нам подарили сделанный Вами календарь «Артефакты рекламной цивилизации» — мы в восторге! Среди авторов как раз все Ваши имена. Спасибо Вам за эти чудо-страницы! Вопрос один и он банален – как рождаются такие безумно-гениальные идеи?
/Екатерина Новикова/

Мартынов:
У нас есть Говорящий Карандаш.

Рагозин:
Про «Колодец» я уже писал. А вообще лучше стимулировать себя подвижными играми. Например, в ляпки 🙂

Судя по Вашим анкетам, Вы все – люди с юмором. По-Вашему, насколько близки и связаны креатив и юмор? И может ли одно существовать без другого?
/Маша/

Рагозин:
Креатив, как и юмор, бывает разный. Но булочки с повидлом не может быть без повидла, впрочем, как и без самой булочки.

Немов:
На мой взгляд, не обязательно, креативная идея должна быть с юмором. Юмор хорош только когда он помогает донести основную мысль рекламного послания, в иных случаях получается « — я помню эту рекламу со смешным мужиком, но чего там рекламировали!?… а не важно»

Шатравка:
Я человек без юмора. Просто иногда делаю людям смешно.

Ребята, лично меня всегда очень радуют работы Вашего агентства! Желаю Вам нескончаемого потока гениальных идей!
Пусть Ваша муза всегда будет с Вами!
/Коллега по рынку/

Мартынов:
Спасибо! Муза! Ко мне! Лежать, сказал!

Рагозин:
Спасибо! (делает кошачий реверанс).

Шатравка:
Спасибо. Тронут.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector