В Екатеринбурге откроется выставка комиксов

В четверг, 6 сентября, состоится открытие выставки, на которой жители Екатеринбурга получат уникальный шанс своими глазами увидеть легендарные произведения французских комиксистов – лауреатов фестиваля комиксов во французском городе Ангулеме, а также смогут попробовать себя в роли мастеров комиксов. Во франции этот фестиваль проходит ежегодно уже 38 лет. В уральской столице выставку можно будет посетить до 27 сентября. Вход на все мероприятия – свободный.

«Подобная выставка в Екатеринбурге проводится впервые, и это отличная возможность  познакомиться поближе с произведениями известных комиксистов, таких как Энки Билал, Мёбиус, Жак Тарди.  Мы решили сделать не просто выставку работ, а провести небольшой экскурс в фантастический мир комиксов, познакомить гостей с особенностями этого жанра, а также провести серию мастер-классов. Помимо этого, в течение месяца по воскресеньям мы планируем показать лучшие экранизации французских комиксов и обсудить их с нашими гостями», — комментирует координатор проекта Марина Толкачева.

Открытие выставки состоится 6 сентября в 18:00 по адресу: ул. Белинского, 15 (арт-гостиная библиотеки Белинского, 4 этаж, английский зал).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector