Можно ли доверять гороскопам?

Без астрологического прогноза, сегодня не обходится ни одно СМИ. Люди верят, что звезды влияют на то, как сложится их день и вся жизнь. Прежде, чем принять серьезное решение, люди обращаются за советом к астрологам. Почему такой огромный интерес к астрологии? Одни говорят, что верят гороскопам, потому что почти всё, что они там читают о себе, правда. Другие ищут в гороскопах советы как решать проблемы.

Так верить или не верить гороскопам? Интересно, как на этот вопрос ответил астролог Алекс Марк. В своей книге он объясняет, что любой прогноз, может подойти к любому человеку. Человек, как правило, сосредотачивается на совпадениях, а не на расхождениях. Да и силу внушения, тоже нельзя отрицать.

Есть люди, которые просят составить для них личный гороскоп совместимости. Они считают, что если учесть точную дату, место и время рождения, то гороскоп будет точным. Так ли это? Задумайтесь, как звезды, которые находятся на огромном расстоянии от Земли, могут влиять на жизнь конкретного человека? Научно уже доказано, что небесные светила, если и оказывают влияние на жизнь Земли, то незначительное. А если брать в расчет астрологию, то в ее основе лежит неточность. В то время, когда создавались астрологические карты, верили, что Земля это центр Вселенной, а Солнце и планеты совершают обороты вокруг нее. А первые астрологические карты были основаны именно на этих ошибочных знаниях.

По большому счету, люди понимают, что к гороскопам не стоит относиться серьезно. Но, тем не менее, из любопытства продолжают заглядывать в гороскопы. Нельзя сказать, что это безобидное развлечение. Человек может подсесть на гороскопы и уже дня не сможет прожить без советов звезд. Таким образом, человек перестает действовать самостоятельно, а позволяет, чтобы кто-то или что-то диктовали ему как жить. Человек может стать пассивным и сваливать все свои ошибки и промахи на расположение звезд.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector