Surc превратит iPhone в пульт для телевизора

Присмотритесь, где сейчас находится ваш пульт от телевизора? Вряд ли вы его держите в руке. Он валяется где-то на диване или спрятался под подушкой. Известно, что телевизоры у жителей квартир находятся как минимум не в одной комнате. Кроме всего, каждый из них в большом количестве случаев снабжается различными проигрывателями, звуковыми системами, игровыми приставками и многим подобным. Теперь представьте, какое количество пультов у вас накопится? Согласитесь, что за всем этим просто невозможно уследить.

Если вы являетесь счастливым обладателем «яблочного» смартфона под названием «айфон», то, наверно, всегда держите своего «мобильного друга» под рукой. Группа разработчиков из Mashed Pixel на это и рассчитывает. Однажды в их голову залетела одна гениальная мысль: нужно создать для iPhone чехол-пульт для телевизионного приемника.

Сам чехол, как вы можете подумать, будет без кнопок, так как надобность в «айфоне» пропадет. Управление осуществляется с помощь специального приложения, которое придется установить после приобретения набора Surc. В общем, чехол в этом случае будет использоваться в качестве ИК-передатчика. Поэтому все интересное скрывается за программной оболочкой.

Конечно, в первую очередь нужно рассказать о возможность настраивать пульт на различные устройства и сохранять профили. Подобным операциям может быть присвоено любое имя. При необходимости они даже сортируются по комнатам. Каждый девайс может снабжаться определенным пользователем набором клавиш, выполняющим различные действия. К примеру, вы хотите переключить программы на телевизоре, используя DVD-проигрыватель, эти клавиши будут лишними.

Из остальных особенностей нужно отметить поддержку телепрограммы для отдельных каналов. Кроме всего, пользователи получат возможность использовать жесты вместо обычного нажатия клавиш. Также есть поддержка различных тем и много чего другого. К сожалению, разработчики не использовали разъем вида miniUSB, чтобы можно было заряжать «айфон» (если пульт находится под рукой).

За подобное удовольствие придется заплатить $75. Сейчас в чехле хорошо лежит только iPhone 4, но в ближайшее время разработчики выпустят версию для iPhone 3G(s), а также iPod.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector