СМС-скандалы продолжают будоражить общественность

Ни для кого не является секретом, что смс уже давно перестали в привычном виде приносить какой-либо достойный доход сотовым операторам. В связи с этим некоторые операторы предоставляют данные своих пользователей для смс рассылок, спама и оплаты различных услуг. Как правило, оплата смс покупки удобна оперативностью, но приходиться доплачивать комиссию оператору сотовой связи и смс услуги несут определенную угрозу конфиденциальности информации.

На текущей недели стало известно о появлении нового вируса Androidos_Dordrae.N для смартфонов на базе операционных систем Android. Данный вирус распространяется с программным обеспечением и заражает смартфоны пользователей. Задачей вируса является пересылка по Интернет всей информации о мобильном телефоне, местоположении пользователя и, главное, всей СМС переписки. Подобные вирусы широко используются для слежения за пользователем. К примеру, если вторая половинка не доверяет другой — установка данного вируса позволяет получать всю его СМС переписку. Уже сегодня многие пользователи стремятся отправить смс бесплатно через Интернет, избегая использование, мобильного телефона. Если ранее онлайн отправка смс использовалась для экономии средств, то сегодня — это один из способов сохранения конфиденциальности.

Использование отдельных сервисов по отправке смс позволяет избежать участия в скандалах, который разразился относительно недавно. Напомним, все сообщения пользователей, отправлявшие смс сообщения через официальный сайт Мегафона, попали в поисковую систему Яндекс. Проблему достаточно быстро решили, но как говорится, — осадок остался.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector