Предприниматель не смог зарегистрировать товарный знак «Пут-ин-пот Put-in-pot»

Заявку на регистрацию по классу 1,5,31 товарного знака «Пут-ин-пот Put-in-pot», в переводе на русский эта фраза звучит как «положи в горшок»,предприниматель Александр Петелин подал в январе прошлого года. Однако в марте 2011 года Роспатент в регистрации товарного знака отказал, пишет портал Право.ру.

Причиной  отказа в регистрации стало сходство с фамилией председателя российского правительства Владимира Путина. Экспертиза установила, что в состав заявленного обозначения входят элементы «Пут-ин» и «Put-in».

Предприниматель не отступился и подал возражение в Палату по патентным спорам. В нем он ссылался на то, что заявленное обозначение представляет собой фантазийное слово «Пут-ин-пот». «Согласно правилам морфологии, вновь образованные слова, написанные через дефис, являются самостоятельными членами предложения и не рассматриваются по частям. Английское словосочетание «Put in pot» переводится как «положить в горшок» и не ассоциируется с В.В. Путиным, а также является термином в карточной игре Покер», — ссылается портал на слова предпринимателя, приведенные в материалах Палаты по патентным спорам.

В свою очередь представители Палаты отметили, что обозначение «Пут-ин-пот» не имеет лексического значения. В связи с этим ведомство отказало в удовлетворении возражения и в государственной регистрации товарного знака по заявке.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector